Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Во Всеволожском районе Ленобласти на стройке жилого комплекса "Три Кита" компании "Лидер групп" найдена изнасилованная девушка. В состоянии шока пострадавшая помещена в реанимацию, сообщили 47news в правоохранительных органах. 
Как стало известно 47news, около шести часов вечера 18 марта на строительной площадке ЖК "Три кита" в поселке Мурино Всеволожского района рабочий обнаружил девушку на вид лет 20-ти в состоянии шока. Врачи предполагают, что она была изнасилована. В состоянии средней тяжести пострадавшая была помещена в реанимацию.
Из примет в полиции отметили славянский тип лица и длинные русые волосы. 
В пресс-службе компании "Лидер-групп", которая возводит жилой комплекс, оперативный комментарий по факту обнаружения девушки предоставить не смогли.
P.S. После выхода публикации представитель "Лидер-групп" сообщил 47news, что в строительной компании ... Читать дальше »

Категория: Криминал | Просмотров: 866 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)

Уволен первый заместитель начальника УФСИН по Петербургу и Ленобласти, полковник внутренней службы Сергей Безрядин, проработавший в должности не более двух месяцев.
По информации "Фонтанки", такая телефонограмма вечером 18 марта пришла  во все подразделения УФСИН по Петербургу и Ленобласти. Также в документе указывается, что все оперативные вопросы теперь необходимо докладывать лично начальнику УФСИН генерал-майору внутренней службы Игорю Потапенко.
Отметим, что креатура Безрядина при назначении была согласована с директором службы исполнения наказания России Геннадием Корниенко. В связи с этим столь мгновенное увольнение может быть связано с каким-нибудь чрезвычайным происшествием.
Безрядин пришел на эту должность из центрального аппарата ГУ ФСИН, где работал руководителем аппарата ведомства. Начинал же он свою карьеру оперативником в отделе по контролю за милицией Сл ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 871 | Добавил: Редактор | Дата: 19.03.2016 | Комментарии (0)