Регистрация | Вход
Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

22:22
В Фонде капитального ремонта Ленобласти идут обыски

После публикации 47news сотрудники отдела ЖКХ "экономической" полиции ГУ МВД проводят выемку документов в Фонде капитального ремонта Ленинградской области. Оперативные действия связаны с конкурсом на ремонт домов в Сланцах. 

Как стало известно 47news, вечером 28 апреля в помещениях бизнес-центра "НРК" на Калужском переулке в Петербурге, где располагается "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области", началась выемка и изъятие документов, а также электронных носителей.
Как рассказали 47news сотрудники фонда, оперативников отдела ЖКХ Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти прежде всего интересует документация, связанная с конкурсными процедурами на ремонт многоквартирных домов в городе Сланцы. 
Напомним, что 26 апреля 47news опубликовал материал, в котором шла речь о вероятном подлоге результатов конкурса на ремонт девяти домов в Сланцах и фальсифицикации аудиозаписи процедуры вскрытия конвертов. Якобы, пожелание об этом шло от руководителя организации Сергея Робула.
Как рассказали 47news очевидцы, оперативникам удалось найти на сервере фонда аудиозаписи и документы, свидетельствующие о подлоге. Также известно, что во время оперативных мероприятий Сергей Робул находился на своем рабочем месте.  
На момент подготовки публикации, полиция продолжала работу в фонде.
Известно также, что на днях контрольно-ревизионный комитет губернатора Ленобласти начал проверку деятельности фонда.
 
Справка:
 
Некоммерческая организация "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области" является региональным оператором по финансированию и проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ленинградской области. Учреждена правительством Ленобласти в 2013 году. Аккумулирует взносы на капитальный ремонт и осуществляет функции технического заказчика работ по капремонту.
 
47news
Категория: Криминал | Просмотров: 878 | Добавил: Редактор | Теги: коррупция, Фонд капитального ремонта, криминал | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]