Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

22:28
Сколько будет стоить отдых в Крыму летом 2016 года

Сколько будет стоить отдых в Крыму летом 2016 года

Министр курортов Крыма Сергей Стрельбицкий назвал минимальные цены на размещение в санаториях полуострова в летние месяцы.
Как сообщает «Интерфакс» со слов министра, ночь в здравницах южного берега Крыма обойдется туристам в 3,5 тысячи рублей, на западе — в 2,8 тысячи. Дешевле всего будет остановиться в санаториях в восточной части полуострова (2,4 тысячи рублей).
Стрельбицкий уточнил, что в этом году растет спрос на размещение в небольших гостиницах. «Малые отели держат неплохие цены. И интерес к таким объектам со стороны туроператоров растет. Мы прогнозируем, что летом загрузка подобных объектов также будет выше», — отметил министр.
В южной части полуострова остановиться в мини-гостиницах можно за 2,9 тысячи рублей, в западной — за 2,3 тысячи, а в восточной — за 2,6 тысячи. При этом проживание в частном секторе обойдется путешественникам минимум в 1,3 тысячи рублей за ночь (в Западном Крыму), за сутки на южном берегу придется выложить уже 1,45 тысячи.
В начале марта сообщалось, что спрос на отдых в Крыму по итогам раннего бронирования в 2016 году вырос на 200 процентов по сравнению с прошлым годом.
В феврале глава Республики Крым Сергей Аксенов запретил представителям власти рекламировать в СМИ крымские курорты до тех пор, пока не будут утверждены графики подачи электроэнергии объектам санаторно-курортного комплекса. По его мнению, преждевременная рекламная кампания с обещаниями высококлассного отдыха может привести к тому, что прибывшие в Крым туристы разочаруются условиями на полуострове.

«Лента.ру»

Категория: Общество | Просмотров: 808 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]