Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

13:25
Злое "добро"

Почему нельзя кормить уточек хлебом. Не разрешай своим детям этого делать!

Хлеб — это очень вредный продукт для уток. Из-за этого у птиц может возникнуть болезнь под названием «Ангельские крылья». При этом крылья пернатых уходят в стороны, не упираясь в тело. Из-за этого птицы не могут летать, и самое худшее — то, что это не лечится!
Данная болезнь развивается из-за высокой калорийности хлеба и большого содержания в нём углеводов и белков. Утка насыщается большим количеством хлеба, но не получает нужных для ее роста и развития веществ: марганца, витаминов D и Е.
Кормить уток хлебом — это то же, что кормить маленьких детей фастфудом. Птицы привыкают к этому корму и больше не хотят употреблять другую более здоровую пищу.
Заплесневелые куски хлеба также засоряют водоемы и приводят к разрастанию и цветению ядовитых водорослей. Именно они являются причиной возникновения в воде паразитов. Из-за этого жители водоемов могут заболеть и погибнуть.

Кормить уточек можно, но при этом нужно поступать благоразумно, чтобы будущие поколения смогли наслаждаться этим приятным занятием.
Лучше всего кормить уток разрезанными пополам виноградинами, мягкими нарезанными фруктами и овощами, дроблеными зернами, овсом и дождевыми червями.
То, что обычно так делают все, не значит, что это правильно. Возьми на вооружение этот полезный совет. Люби природу, и она ответит тебе взаимностью!

http://ogorod.mirtesen.ru/blog/43499042534/Pochemu-nelzya-kormit-utochek-hlebom.-Ne-razreshay-svoim-detyam-?page=1#42026818208

Этот, покрытый плесенью хлеб (для уток), я обнаружил позавчера у мостика, что напротив дома № 8 по улице Аэропортовской:

Категория: Экология | Просмотров: 1397 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]