Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

20:59
Завод по переработке мусора в Янино расширят

Мусороперерабатывающий завод в поселке Янино-1 по Всеволожском районе Ленобласти собираются расширить так, чтобы он смог перерабатывать 2 млн тонн отходов в год. Проектирование новых сортировочных комплексов начнется уже в следующем году, затем приступят к их строительству. * Завод по переработке мусора в Янино расширят

Об этом стало известно в ходе визита делегации Японии на МПБО-2. Завод также осмотрел начальник отдела по международному сотрудничеству в области переработки отходов ассоциации 23-х районов Токио по мусоропереработке и обращению с отходами Хидэнори Ёкояма.

Завод в Янино работает по методу аэробного компостирования. Мусор беспрерывно вращается в барабанах и постоянно находится во взвешенном состоянии при высокой температуре. После его разделают по фракциям: компост, который можно использовать при удобрении земель, и балласт.

О расширении завода рассказал заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин. По его словам, объемы сортировки будут увеличены до 2 млн тонн в год.

По словам господина Хидэнори Ёкояма, на мусороперерабатывающих заводах в Японии организуют специальные экскурсии для детей, чтобы те учились разумного потреблению и берегли природу.

Японская делегация также посетила закрытый на рекультивацию полигон «Новоселки».

Отметим, что в Петербурге продолжают искать причину запаха на полигоне. Ранее в ГУП «Водоканал» опровергли версию о том, что причиной зловония там являются сточные воды полигона «Северный». 

Проблему «Новоселок» обсуждают не один год. Петербуржцы постоянно жалуются на запах с полигона. Летом этого года активисты даже собирались на митинг. 

МОЙКА 78. Текст:  Анастасия Смирнова
Японская делегация на заводе по переработке мусора в Янино. Фото: Комитет по благоустройству

Завод по переработке мусора в Янино расширят

Категория: Экология | Просмотров: 697 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]