Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

14:02
Всеволожская городская прокуратура предостерегла правление ДНП «Спутник» об ответственности за незаконную рубку лесных насаждений

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проводится проверка соблюдения лесного и земельного законодательства дачным некоммерческим партнерством «Спутник» на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0940001:0024, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район.
Данный земельный участок находится в собственности Российской Федерации, предоставлен ДНП «Спутник» на основании договора долгосрочной аренды для организации дачного некоммерческого партнерства.
Установлено, что в настоящее время на указанном земельном участке производится рубка лесных насаждений. В соответствии со статьей 99 Лесного кодекса РФ лица, виновные в нарушении лесного законодательства, несут административную, уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Привлечение к ответственности за нарушение лесного законодательства не освобождает виновных лиц от обязанности устранить выявленное нарушение и возместить причиненный этими лицами вред. Всеволожской городской прокуратурой проверяется законность пользования ДНП «Спутник» земельным участком, а также соблюдение природоохранного, лесного и земельного законодательства.
До окончания проверки участникам ДНП «Спутник» надлежит воздержаться от проведения работ по рубке лесных насаждений в целях недопущения нарушений лесного и земельного законодательства. В связи с этим прокурором председателю правления ДНП «Спутник» объявлено предостережение о недопустимости нарушения лесного и земельного законодательства.

Всеволожский район: Всеволожская городская прокуратура

 

Категория: Криминал | Просмотров: 895 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]