Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

21:10
Во Всеволожске жители восстали против «Перекрёстка»

Вчера одна из жительниц ЖК «Полар», проходя по улице Центральной, вдруг обнаружила, что часть отмостки под жилым домом разрушена. Ломал отмостку гастарбайтер. Наша героиня быстро вынула смартфон и стала записывать процесс разрушения отмостки на видео. «Включив стартовые ускорители», гастарбайтер растаял в вечерней мгле… * Во Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

Во Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

* Во Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

 

Дом, под которым разрушается отмостка, знаменит тем, что в него встроена парковка.

— Ну и что? — спросит неосведомлённый читатель. — Такие парковки уже давно не редкость.

— Конечно, не редкость, — ответим мы. — Но именно таких парковок нет нигде. Дело в том, что она, невзирая на категорический запрет, наложенной администрацией МО «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области, с астрономической скоростью превращается в супермаркет «Перекрёсток». Данная торговая сеть, если кто не в курсе, входит в состав одной из самых крупных компаний сетевой торговли Российской Федерации под названием X5 Retail Group.

Во Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

Следует иметь в виду, что паркинги были условием Всеволожской городской администрации для разрешения на строительство ЖК «Полар». Он построен с превышением норматива по высотности…

Поскольку жители «Полара» уже две недели «стоят на ушах», что подтверждается даже телевизионными репортажами в прямом эфире, наша героиня немедленно сделала запись в группе ЖК «Полар» «ВКонтакте». На место событий, чуть ли не в тапочках и халатах, выбежали жильцы, которые стали массово звонить в полицию.

Затем наэлектризованная и гудящая толпа двинулась к воротам паркинга. Они, к счастью, оказались открытыми.

Гастарбайтер, нанёсший «увечье» отмостке дома, спрятался так умело, что возникла нужда в четвероногой ищейке. Но её, к сожалению, под руками не оказалось.

Поскольку подавляющее большинство жителей корпуса 1 категорически против переоборудования встроенной парковки в супермаркет, среди них с самого начала реализации этого сомнительного проекта нашлись активисты, объединившиеся в инициативную группу. Так, вот, трое из них во главе с Николаем Шелеповым (юрист инициативной группы) немедленно выехали в 128 отдел полиции.

Дозвониться до полиции удалось из машины, а потому активистов в отделе уже встречали.

В полиции активисты написали заявление, объяснение, а затем их принял лично начальник отдела — Коротков Сергей Николаевич.

Главный полицейский Всеволожска в ситуацию вник и, как потом выяснилось, незамедлительно принял меры: Когда активисты вернулись, на месте событий уже была целая группа полицейских во главе с самим Сергеем Николаевичем. Полицейских окружала гудящая толпа народа до сотни человек. Жильцы были предельно возбуждены. Многие из них были с детьми.

Позже приехал и Станислав Чепелев, который назвался представителем собственника, но документов не предъявил. Объяснялся он только с начальником 128 отдела, а с людьми разговаривать не счёл необходимым….

Завершив разговор с «виновником торжества», Сергей Николаевич вышел к собравшимся и объявил, что сейчас сотрудники полиции со всех присутствующих возьмут объяснения. Затем добавил, что завтра поедет к главе администрации Всеволожского района Андрею Низовскому, чтобы разобраться, почему они довели ситуацию до такого накала.

Представитель собственника «двуликого паркинга» С.Чепелев заверил начальника полиции, что все документы и разрешения в порядке, пообещав предоставить их завтра.

(Но, конечно же, не предоставил. И вообще в полиции никто от собственника паркинга не появился. Так, может, уже пора «объявлять розыск»? Доб. — С.В. от 10.11.2018)

А почему же эти документы не предоставили ведущему программы «Телекурьер» популярнейшего «78» канала ТВ, который смотрит весь Питер. Тогда бы и не было этого «армагеддона»…

Интересный «компот» получается. Администрация заявляет, что никогда не даст разрешения, а представитель собственника — что у них всё «тип-топ». «Иллюзионизм» какой-то…

Так, кто же за всем этим стоит, если собственник никого не боится и, как показалось, весьма агрессивно продолжает «ликвидацию» паркинга. Причём, с энергией, достойной квазара? Вот бы эту энергию, да на строительство дорог и улиц…

Послушайте данную аудиозапись. Уж очень знакомый голос там звучит

 

Обратите внимание, что собеседник Лидии обещает ( с 09:49 минуты) «… съем, сожру и не замечу…» юридическую компанию Николая Шелепова, упомянутого выше… Представляете, какая участь ждёт остальных активистов?

А сегодня два наиболее стойких работника решили продолжить разрушение отмостки, но их сразу же задержали полицейские и отвезли в отдел разбираться…

Затем было посещение стройки. Видео:

ВНИМАНИЕ!

А ЭТО ВИДЕО ЗАСЛУЖИВАЕТ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ!
Думаю, в первую очередь, оно должно заинтересовать начальника 128 отдела полиции.  Гляньте, как ведёт себя человек, производящий работу по разрушению отмостки. Затем ему (на 01:49 минуте) звонят и он демонстративно подчёркивает, что сейчас приедут…

Кто приедет? Полиция? Дело в том, что этот звонок последовал сразу за звонком полицейских вышеупомянутому юристу инициативной группы Николаю Шелепову. Ему, как заявителю, сообщили о выезде наряда. Но кто и на каком основании сообщил о грядущем приезде правоохранителей лицу, совершающему деяние, имеющее признаки преступления, подпадающего под статью 168 УК РФ?

Интересен тот факт, что в коридоре 128 отдела полиции висит поздравительный список сотрудников, которые родились в ноябре. Там есть и фамилия работника, которому не досталась штыковая лопата, и которого предупредили по телефону… Фамилия не «Смирнов» и не «Иванов». И даже не Васильев. Однофамилец, наверное? Или, всё-таки, родственник?

Неужели, пока честные сотрудники полиции наводят правопорядок, какой-то «оборотень в погонах» уже продался? Очень не хочется в это верить! Ведь «Южный луч» не раз писал самые тёплые слова о сотрудниках всеволожской полиции и гвардии.

Управляющая компания ООО «Веста», обслуживающая дом 10, заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против строителей подала.

А Всеволожская районная администрация подала заявление прокурору

Во Всеволожске жители восстали против ПерекрёсткаВо Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

Во Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

— * —

Читайте и смотрите по теме:

Во Всеволожске жители восстали против Перекрёстка

Категория: Общество | Просмотров: 700 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]