Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

19:14
В ЖК «Радужный» — одна квартира на двоих

* В ЖК «Радужный» — одна квартира на двоих дольщиков

Всеволожской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения прав граждан-участников долевого строительства со стороны должностных лиц Всеволожского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ленинградской области. * В В ЖК «Радужный» — одна квартира на двоих дольщиков

Установлено, что главным специалистом-экспертом указанного отдела при регистрации в 2017 году договора участия в долевом строительстве между АО «ГлавСтройКомплекс» и участником строительства С.Д.А., нарушены требования Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», выразившиеся в ненадлежащем осуществлении проверки наличия в едином государственном реестре права записей в отношении объекта недвижимости, что привело к регистрации двух договоров участия в долевом строительстве на одну и ту же квартиру в жилом комплексе «Радужный».

В целях защиты прав дольщиков городской прокуратурой в следственные органы направлены материалы проверки для организации уголовного преследования  в отношении главного специалиста — эксперта Г. По результатам их рассмотрения следственным отделом по г. Всеволожску СУ СК России по Ленинградской области 10.04.2019 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход и расследование уголовного дела находится на особом контроле Всеволожской городской прокуратуры.

Помощник городского прокурора Р.К.Дейнес

В ЖК «Радужный» — одна квартира на двоих дольщиков

Категория: Криминал | Просмотров: 507 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]