Молодая пара жителей Сланцев 22 мая приехала в местный ЗАГС с желанием расписаться, однако вместо бракосочетания на "оккупировавшем" ЗАГС избирательном участке им предложили проголосовать.
В ходе предварительного голосования партии "Единая Россия" в Сланцах на избирательный участок, который находится в здании ЗАГСА, приехала молодая пара и человек 30 гостей.
Участники свадебной церемонии попросили расписать молодых, чтобы в такой знаменательный для Ленобласти день скрепить прекрасные чувства жителей Сланцев узами брака.

Читатель 47news
...
Читать дальше »
|

Иосиф Сталин голосует в 1937 году
На праймериз ЕдРа в Ленобласти ждут 420 тысяч человек. Члены партии власти открыто говорят о фальсифицировании внутреннего голосования, а избирателей покупают не за дорого. Такого не было даже в Чечне. Даже верный партии генерал отрекается от такого выбора.
Избирательные участки Ленобласти в воскресенье, 22 мая, заполнятся десятками тысячей людей. На это рассчитывает "Всероссийский центр изучения общественного мнения", предсказавший явку на внутрипартийное голосование "Единой России" 32% жителей. Проецируя результаты опроса на Ленобласть, получится, на ненастоящие выборы придут 420 тысяч человек.
Сама идея праймериз скопирована с Западного опыта и рассчитана н
...
Читать дальше »
|
Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий лишать депутатов Госдумы мандатов за 30 дней прогулов и утрату связей с избирателями, передает "Газета.ru".
Поправки в закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" предусматривают, что полномочия депутата могут быть досрочно прекращены думским решением по инициативе фракции, в которой он состоит, или по инициативе комитета, членом которого он является, при неисполнении обязанностей в течение 30 и более календарных дней.
Устанавливать основания для досрочного прекращения полномочий будет думская комиссия по этике.
|
После того, как губернатор Дрозденко пообещал ввести внешнее управление в Свердлово, местный парламент разом нашёл и главу МО, и главу администрации.
Как стало известно 47news, в четверг, 28 апреля, прошло заседание совета депутатов Свердлово Всеволожского района. С конца ноября там нет полноценной власти, потому что предыдущий глава администрации Александр Павлович ушёл с поста, а парламент разделился на две группы. Одни хотели сместить главу МО Валерия Тыртова, а другие — его оставить.
В результате долгих переговоров было выработано решение.
Валерия Тыртова отправили в отставку, "за" проголосовали 14 человек, 1 - "против".
Тыртова на посту главы МО заменила Маргарита Кузнецова. "За" проголосовали 11, "против" - 4.
Главой адм
...
Читать дальше »
|
Власти США сообщили о серьезных финансовых проблемах в террористической группировке «Исламское государство», пишет The Washington Post.
Сообщается, что зарплаты наемникам в Ираке и Сирии были урезаны вдвое, а некоторые отряды и вовсе перестали получать зарплату. Финансовые проблемы обернулись конфликтом между командирами ИГ, которые обвиняют друг друга во взяточничестве и воровстве.
Отмечается, что причиной проблем с финансированием стали авиаудары по структурам нефтедобычи и денежным хранилищам ИГ.
Ранее Пентагон заявлял о возможной ликвидации «министра финансов» ИГ.
«Исламс
...
Читать дальше »
|
В зоне конфликта в Нагорном Карабахе идут бои, передает ТАСС. Как заявляет Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, азербайджанская сторона продолжает артобстрел. Подтверждений этой информации от других сторон пока нет. В Минобороны Азербайджана утверждают, что вернули контроль над несколькими высотами и населёнными пунктами в Нагорном Карабахе. По данным ведомства, уничтожено шесть армянских танков, 15 арторудий, несколько укреплений и 100 военных, стало известно порталу rsute.ru.
В Минобороны Армении, в свою очередь, подтверждают, что бои продолжаются и 3 апреля. По словам представителя ведомства Арцруна Ованнисяна бои идут на южном направлении линии соприкосновения сторон.
...
Читать дальше »
|

Элла Памфилова, занимавшая должность уполномоченного по правам человека, избрана новым председателем Центризбиркома России.
Как сообщает в понедельник РИА Новости, за ее кандидатуру проголосовали 14 членов ЦИК, за другого кандидата, Сергея Сироткина, выдвинувшегося самостоятельно, — один.
«Вся моя биография, вся моя деятельность — на виду. Все плюсы и минусы вы знаете. Поэтому если вы, мои коллеги, окажете мне такое доверие, то я обещаю, что буду честно и добросовестно исполнять свои обязанности исходя из тех принципов, которыми всегда руководствовалась», — приводит слова нового руководителя Центризбиркома «Интерфакс».
После избрания Памфилова предложила
...
Читать дальше »
|
Международный договор
Меморандум от 05 декабря 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия
Принят
ммммммммм
...
Читать дальше »
|
Международный договор Меморандум от 05 декабря 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия
Принят Правительством России, Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Правительством Соединенных Штатов Америки, Правительством Украины

...
Читать дальше »
|
25 июля 2008 года
АУДИОЗАПИСЬ ПРЯМОГО ЭФИРА: Губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков
ответил на вопросы слушателей в прямом эфире `Эхо Москвы`:
25 июля 2008 года. Радиостанция "Эхо Москвы".
Начал
...
Читать дальше »
| |