Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

11:23
Парламент Чечни подготовил законопроект о трех президентских сроках подряд

 

Москва. 9 мая. INTERFAX.RU — Парламент Чечни собирается внести в Госдуму законопроект о поправке в Конституцию, позволяющей одному и тому же лицу занимать пост президента России не два, а три срока подряд; об этом сообщается на сайте законодательного органа республики. * Альтернативы Путину нет?

Во вторник этот вопрос обсуждался на заседании Совета парламента Чечни. «Данный законопроект был разработан после того, как Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров выступил с инициативой о продлении сроков полномочий Главы государства», — говорится в пояснительной записке к законопроекту. «Данная поправка не умаляет демократические основы государства и дает возможность народу определить свое будущее», — утверждают его авторы.

Совет принял решение рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании парламента.

В апреле в интервью «Интерфаксу» глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не видит альтернативы действующему президенту РФ и не считает нужным ограничивать его пребывание во главе государства двумя сроками.

«Если этого требует время, если это нужно для интересов России, нашего народа, почему мы должны ограничивать, оглядываться на кого-то? Закон кто придумывает? Конституцию кто принимает? Народ! Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения? Я вообще от себя скажу: мы не должны даже спрашивать у самого Путина! Народ, Совет Федерации, Госдума, другие государственные институты должны инициировать и принять такое решение, собрать подписи и вынести на всенародный референдум. Я уверен, в итоге все поддержат это!», — заявил Кадыров.

INTERFAX.RU

— * —

Теги: Чечня
 
Альтернативы Путину нет?
Категория: Политика | Просмотров: 638 | Добавил: Редактор | Теги: президент РФ, Путин, три срока подряд | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]