Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

21:26
Губернатор: вырубку деревьев надо остановить

Губернатор Ленинградской области обратился в правоохранительные органы в связи с застройкой на территории Ржевского полигона. Законность проведения всех работ на земельном участке необходимо проверить, а рубку леса остановить, – считает Александр Дрозденко.
Соответствующие письма направлены сегодня главой региона прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову и начальнику ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову.
Речь идет о строительстве ДНП «Спутник» в районе населенного пункта Кяселево на берегу озера Большое (оз. Круглое). Этот земельный участок находится на территории Ржевского полигона министерства обороны Российской Федерации. То есть, относится к категории земель специального назначения. По кадастровому же паспорту его разрешенное использование — организация дачного некоммерческого партнерства, что противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.
«Земли обороны и безопасности имеют специальный правовой статус и предназначены для обеспечения деятельности Вооруженных сил Российской Федерации с целью защиты и охраны государственной границы Российской Федерации и информационной безопасности. Следовательно, данный земельный участок, относящийся к категории земель специального назначения, не может использоваться для организации дачного некоммерческого партнерства, — говорится в обращениях Александра Дрозденко. — Поэтому вызывает сомнение правомерность выдачи кадастрового паспорта на земельный участок категории земель специального назначения с разрешением такого вида использования».
Также, по мнению губернатора, вызывает сомнение договор аренды, заключенный между территориальным управлением федерального агентства по управлению государственным имуществом и юридическим лицом ДНП «Спутник».
Александр Дрозденко просит областную прокуратуру провести проверку и принять меры прокурорского реагирования, в том числе приостановить осуществляющиеся на сегодняшний день работы по рубке леса. Принять меры глава региона просит и ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

(812) 710-33-27  //  lenoblpress@lenreg.ru  //  www.lenobl.ru

 

Категория: Экология | Просмотров: 1035 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]