Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

13:24
Депутаты ЗакСа после корпоратива в Сосновке оставили горы мусора.

После праздничного корпоратива в честь Дня Победы, депутаты ЗакСа, в парке Сосновка Выборгского района Петербурга оставили горы мусора.
В качестве доказательства борцы за чистоту парка выложили в соцсети фото с мероприятия, приуроченного ко Дню Победы. В социальных сетях появились фотографии, сделанные в парке Сосновка 9 и 11 мая. Как утверждают пользователи, на кадрах зафиксирован закрытый корпоратив, участниками которого были чиновники администрации и депутаты Законодательного собрания Петербурга.
А спустя несколько дней, предположительно на том же месте, были сделаны свежие кадры, где видны горы мусора, остатки еды и напитков.
На одной из приложенных фотографий с корпоратива пользователи отметили участников мероприятия и подписали внизу их регалии. По их мнению, там в День Победы присутствовали депутаты ЗакСа Татьяна Захаренкова и Сергей Анденко, а также глава администрации Выборгского района Петербурга Валерий Гарнец и его заместитель Виктор Полунин.
— 9 мая набрели на поляну с накрытыми столами и на «высоких лиц» с их транспортом! Мусор нашли сегодня на прогулке с собакой рядом с той поляной, от него уже шел запах. Позже сделала два звонка — дежурному в администрацию района, сообщив о находке, а также секретарю парка Сосновка с просьбой убрать, — рассказала очевидец Елена Калинина.
Еще на одной фотографии можно увидеть официальные приглашения правительства Петербурга на праздничный концерт на Дворцовой площади, оказавшиеся в мусорных пакетах вместе с пищевыми отходами. Приглашение депутатов на празднование Дня Победы. — Правительство Санкт-Петербурга приглашает Вас на праздничный концерт, посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 9 мая 2016 года в 18.00 на Дворцовой площади, — сообщается в тексте приглашения.

Источник

Категория: Экология | Просмотров: 753 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]