Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

14:20
Депутата РФ хотят засудить за смелые высказывания

В Саратове полиция проверяет на экстремизм слова депутата областной думы от партии КПРФ Николая Бондаренко о повышении пенсионного возраста в России. Об этом сообщает издание "Общественное мнение".

Своим гражданским долгом считаю не оставлять таких смелых депутатов без внимания.

Давайте поддержим Николая и предадим этот инцидент огласке. Поделитесь этим видео в своих группах и социальных сетях. Нельзя допустить, чтобы его "обвинили и засадили" как это произошло с честным губернатором Шестуном (г.Серпухов)

Независимо от наших политических взглядов и предпочтений, считаю, что нужно поддерживать смелых, инициативных граждан, научных сотрудников, активистов и в том числе народных депутатов. Россия всегда была сильна людьми, личностями и настоящими героями своей Родины.

Николай Бондаренко. Депутат областной думы г. Саратова

Из выступления в областной думе

Этот закон не дает право пенсионерам сегодня работать. Этот закон дает обязанность пенсионерам работать. Давайте будем честны. Это обязанность работать не до старости. Это обязанность работать до смерти, до могилы, до последнего своего дня... - заявил Николай Бондаренко (Саратовская обл. дума)

По словам депутата, 9 июля к нему домой приходили сотрудники полиции, которые сообщили, что идет проверка его выступления на одном из заседаний областной думы, на котором он критиковал пенсионную реформу. "Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", – рассказал Бондаренко.

На очередном заседании думы депутат снова выступил с критикой пенсионной реформы. В своей речи он назвал этот закон "антинародным", а правительство Дмитрия Медведева "жуликами". После этого депутат областной думы от "Единой России" Иван Кузьмин обратился в полицию с требованием проверить высказывания Бондаренко.
Ранее сообщалось, что охрана Саратовской областной думы сбросила с лестницы депутата Николая Бондаренко за то, что тот отказался показать содержимое сумки. Применение к нему силы коммунист связал с его позицией по пенсионной реформе. - передает канал RusBorder

Мое мнение

Конечно не хорошо, что депутат сорвался на личные оскорбления к инакомыслящей партии и это безусловно плохо в мирное время

Уверен, сегодня, время немирное. В условиях, когда Правительство пошло на очевидную и прямую конфронтацию, когда в открытую угрожает и тут же применяет угрозу в деле (случай с Шестуном) - наступило время резких и точных высказываний. Время поднятия назревших вопросов на повестку дня. В таких условиях вступают в силу законы гражданского правопорядка и протестных движений.

Разрыв между властью и народом наростает каждую минуту. Судьи, прокуратура и прочие органы несущие ответственность за гражданский порядок открыто покрывают ложь и бесчинство "своих" людей. Такое отношение власти к народу России безусловно страшнее и гораздо хуже, чем единичное оскорбительное высказывание в адрес действующего Правительства.

Читайте также:

Источник

Категория: Политика | Просмотров: 723 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]