Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

22:37
Бронзовую шпагу от памятника Кутузову в Петербурге оторвал 24-летний житель Всеволожска

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России установили личность гражданина, повредившего памятник Кутузову на Казанской площади  Петербурге.
Молодой человек повредил памятник фельдмаршалу Кутузову, отломав фрагмент шпаги. Это произошло в ночь на 8 мая. Бдительные граждане тут же позвонили в полицию Центрального района и сообщили об инциденте.
Прибывшие на место наряд полиции провел осмотр места происшествия, были изъяты видеозаписи с камер наблюдения. 11 мая текущего года отделом дознания УМВД России по Центральному району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия).
Как сообщили «Деловой газете Ленинградской области» в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 16 мая в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка установлена личность гражданина, причастного к данному противоправному деянию. Им оказался 24-летний житель Всеволожска. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что повредил памятник случайно, пытаясь сделать эффектную фотографию. В ходе обыска в квартире у мужчины изъят фрагмент шпаги.

Источник: http://www.dglo.ru

 

 

Категория: Общество | Просмотров: 783 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]