ЧЕСТНОСТЬ —
ЛУЧШАЯ ПОЛИТИКА
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

Суббота, 18.11.2017, 00:14ГлавнаяРегистрацияВход
    Информационная газета Ленинградской области
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 14«12341314»
    Форум » Форум газеты "Южный луч" » Актуальные проблемы Ленинградской области » Экология (Защитим окружающую среду!)
    Экология
    РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:23 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Статус: Offline
    Администрация Президента РФ запросила дополнительные материалы:

Прикрепления: 2492932.jpg(46Kb)
    Прикрепления: 7261376.jpg(56Kb)

Без справедливости единство невозможно!

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:23 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Письмо из администрации Президента РФ в формате PDF
    Прикрепления: 152450___188636.pdf(67Kb)

Прикрепления: 5275364.jpg(127Kb)

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:23 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Открытое письмо губернатору Ленобласти. Кто продал лесопарк?
    Господин губернатор!
    Сейчас много и самозабвенно кричат о борьбе с коррупцией, но её уровень не только не снижается, а наоборот, махровеет! Это проявляется во многих сферах, но есть отрасли, где, на мой взгляд, коррупция"зашкаливает". Разумеется, в первую очередь, я имею в виду строительство.
    Я не буду приводить, набившие оскомину примеры, а лишь обращу Ваше внимание на микрорайон Южный, где я проживаю с 1995 года.
    Когда мы заселились в микрорайон, мы были поражены продуманностью архитектуры, инфраструктуры и т.д. Микрорайон можно было накрывать прозрачным куполом, и жить здесь автономно, поскольку для людей было сделано всё! Приезжие люди удивлялись простором, гармонией, скверами и этажностью. Самые высокие дома, их было всего шесть, насчитывали семь этажей.
    Время шло, и положение стало меняться. В 2006 году был согласован план Южного, который ещё как-то можно было назвать архитектурным. Однако он вскоре был "похерен", и началось хаотичное строительство кварталов, не только не гармонирующих друг с другом, а, наоборот, "с ненавистью взирающих друг на друга". Причём, этажность стала увеличиваться, будто кто-то "из-за бугра" решил превратить Южный район в аналог одного из районов Чикаго.
    И теперь несчастная улица Аэропортовская готова взорваться из-за напора нескончаемого потока автотранспорта.
    Я никак не могу взять в толк: откуда берутся покупатели этого жилья? Они что, приезжают с Сахалина, Камчатки и Курил? Но это отдельный разговор.
    А сейчас я хочу акцентировать Ваше внимание на махровом проявлении коррупции.
    С западной стороны к нашему жилому району прилегает лес. Самый настоящий! Великолепный! Сосновый! Целебный! Я точно знаю, что этот лес был лесным фондом. Точно!!!
    И вдруг совсем недавно фирма "Гарантъ" начала внедрение в этот лес. Я лично обследовал стройплощадку, и утверждаю, что захвачена территория, являвшаяся лесным фондом. Лесным фондом! Причём, информационный щит "утверждает", что на этом лесном участке будет построен детский сад. Подачка?! Или попытка столкнуть лбами защитников леса и мам?
    Я сразу написал письма в высшие инстанции, надеясь, что после лесных пожаров позапрошлого лета у наших чиновников мозги встали на место, и они, наконец, задумались о ценности леса. Однако ответ, пришедший мне из Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (В2087/14 от 21.03.2014) и подписанный его председателем Эглитом, сразил меня наповал. Там были такие строки: "В результате проведения проверки установлено, что данная территория не относится к землям лесного фонда…"
    Как это не относится? Стройплощадка вклинилась в лес. На весьма значительное расстояние!
    Чем обусловлен такой ответ председателя комитета? Некомпетентностью, формальной проверкой или злым умыслом? Чем?
    Если этот участок перестал быть лесным фондом, то кто посмел переводить земли? Кто принимал коррупционное решение о переводе земель лесного фонда, и на каком основании?
    Прошу ответить официально! Назвав фамилию лица, поставившего свою подпись под распоряжением.
    Сразу предупреждаю, что буду писать во все высшие инстанции до тех пор, пока не будет возбуждено уголовное дело и не будет прекращено варварское внедрение в лесопарк!

Сергей Васильев, редактор газеты "Ветеранская правда"
    http://veteran-pravda.ru/

Фоторепортаж

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:23 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Не дадим застроить лесопарк!

Многие мои земляки  жители микрорайона Южный, знают о моём открытом письме губернатору Ленинградской А.Ю.Дрозденко и, естественно, спрашивают, как глава региона на него отреагировал.
    Напомню, что письмо было опубликовано в "Ветеранской правде" и касалось внедрения югозападного угла стройплощадки ООО "Гарантъ" ("Южная долина") в лесной массив.
    Реакция губернатора есть. 9 апреля с.г. Александр Юрьевич Дрозденко лично связался со мной по телефону, и у нас состоялся короткий разговор. Александр Юрьевич сообщил мне, что в ближайшее время будет проведена проверка информации, изложенной мной в открытом письме.
    Я очень благодарен главе региона за внимание к поставленному мной вопросу, а также за то, что он нашёл время для личного телефонного разговора!
    И обещанная губернатором проверка состоялась. Состоялась немедленно! 16 апреля, в "Южной долине", я поставил свою подпись на акте осмотра территории, составленном Государственным лесным инспектором Ленинградской области А.С.Ледяевой.
    Акт также подписал и лесничий Всеволожского участкового лесничества П.С.Захаров, принявший участие в комиссии.
    Согласно подписанному мной акту, территория леса, огороженная синим забором, не является лесным фондом. В этом я убедился, изучив "План лесонасаждений Всеволожского лесничества", составленный почти два десятилетия назад.
    Земля, где сейчас ведётся строительство, когда-то принадлежала совхозу "Выборгский", а затем была поделена на паи, и распродана.
    Таким образом, всё прояснилось. Однако радоваться нечему! Дело обстоит намного хуже, чем я предполагал.
    Нависает угроза глобального уничтожения лесного массива, прилегающего к Южному жилому району. Кадастровая съёмка уже произведена, и продажа земли не за горами. Согласно ей Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры планирует на 38 гектарах лесного фонда построить научный городок, а ОАО "ГлавсСтройКомплекс"  сделать оставшийся государственный лесной фонд "парком".
    Причём, всё это проделывается тихо-тихо.
    НИИ физкультуры, естественно, убьёт лес сразу, а вот "ГлавСтройКомплекс" постепенно. Это недопустимо. Категорически!!! Экосистема леса не терпит модернизаций. В лесу должна царствовать естественная среда, созданная природой. А "модернизировать" лес — это всё равно, что к днищу автомобиля приделать коровье вымя…
    По данным Счётной Палаты Российской Федерации, большая часть лесов на границе Ленинградской области и Санкт-Петербурга (порядка 90 процентов) в настоящее время принадлежит частным владельцам и в настоящее время активно застраивается без законных на то оснований. В результате такой деятельности площадь приграничных лесов, расположенных между двумя регионами, сократилась с 732 000 до 22 000 гектаров! Это же катастрофа! Великая Отечественная война не нанесла такого ущерба лесам Ленинградской области!
    "Ветеранская правда" призывает всех жителей Южного встать на защиту нашей среды обитания.
    А с нашей стороны будет проведена вся необходимая организационная работа.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:23 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Очередное открытое письмо губернатору Ленобласти: Александр Юрьевич! Остановите варваров!

Уважаемый Александр Юрьевич!
    Вынужден снова к Вам обратиться с открытым письмом!
    Опять над нашим лесопарком нависла смертельная опасность!
    Сколько можно будоражить население?!
    Сколько можно издеваться над природой, средой обитания многотысячного населения?!
    Может, нашей областной власти статья 42 Конституции РФ не указ?!
    Варварам от строительства неймётся под шелест денежных банкнот?!
    А власть потворствует строительному бизнесу в «экстазе лоббизма»?!
    Сейчас стоит вопрос о гигантском строительстве коммерческого жилья от Южной долины до деревни Орово! Это же безумие!!!
    Вообще, в областной власти кто-нибудь чего-нибудь слышал об урбанистике?! В Питере целый НИИ имеется!
    Для чего строится такое количество жилья «хапспособом»? Расчёты
    потребности в нём кто-то проводил? Или это делается в угоду тем, кому некуда деньги девать, и они скупают по пять, десять и более квартир? В Южном такие примеры есть!
    Также имеется информация о настойчивых попытках застройки всего ценнейшего лесного фонда от улицы Невской города Всеволожска (Южный жилой район) до деревни Орово.
    Кроме этого, на стадии приёма решения о разрешении строительства (в лесу первой группы!) находится проект газораспределительного пункта. Целых 8,5 гектаров! Его что, некуда больше воткнуть, как в ценнейший лес?!
    Спросите меня, и я покажу место!
    Народ Южного наэлектризован! И не без оснований! Где дороги, детсады, социальные объекты, парковки?
    И теперь у жителей Южного хотят отобрать ещё и кислород!
    Потомки Вас за это не простят!!!
    Я предупреждал, что буду писать во все высшие инстанции до тех пор, пока сознание не вернётся к уничтожителям среды обитания! И я своё обещание выполню!

Помощник депутата законодательного собрания Ленинградской области,
    Главный редактор газеты «Ветеранская правда»
    Сергей Васильев

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:23 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Письмо депутата Силаева губернатору Ленобласти

Губернатору Ленинградской области
    А.Ю.ДРОЗДЕНКО

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ!

Прошу Вас принять срочные меры для снятия напряжённости в ситуации, сложившейся вокруг проекта планировки и межевания территории, вплотную примыкающей к Южному жилому району города Всеволожска с южной и юго-западной сторон.
    21 апреля в Колтушской администрации состоялись публичные слушания по проекту застройки, вызвавшие бурю негодования всеволожцев. Местных жителей серьёзно обеспокоили следующие обстоятельства: По данной территории уже принято решение (Решения совета депутатов МО «Колтушское сельское поселение» № 21 от 31.03.2014 и № 45 от 23.04.2014) о том, что земля передается городу Всеволожск.
    Поэтому проведение публичных слушаний в Колтушах выглядит весьма странным.
    Странным выглядит и тот факт, что решение по фактически уже чужой (хотя и до конца не переданной) земле принимает глава администрации того поселения, которое от данной земли уже отказалось.
    Кроме этого, предварительные расчеты показывают, что параметры застройки нарушают и Правила землеустройства и землепользования
    Всеволожска (проектировщик прямо заявил, что выполнить их невозможно!) и региональные нормативы Ленинградской области. Нарушены даже федеральные градостроительные СНиПы.
    Проектировщиком резко занижено количество будущего населения, и как следствие, заранее обеспечивается дефицит мест в детских садах и школе, в дополнение к уже имеющемуся дефициту во Всеволожске.
    Проектировщиком также не предусмотрено необходимое количество мест для парковки автотранспорта.
    Плотность застройки в каждом жилом квартале проекта превышает норматив в 9000 квадратных метров жилого фонда на гектар приблизительно в 1,5 раза.
    Застройщик вообще никак не гарантирует постройки социальных объектов. На прямой вопрос: “Кто будет строить запланированные социальные объекты?”, заданный на публичных слушаниях, никто отвечать не стал.
    Для строительства газораспределительной станции планируется вырубка 8,5 гектар ценнейшего леса около границы Всеволожска и Колтушей.
    Это недопустимо!
    Проект подлежит отмене хотя бы для сохранения лесного фонда, в последнее время варварски уничтожаемого во Всеволожском пригороде мегаполиса.
    В 2013 году, после многочисленных градостроительных скандалов во Всеволожском районе и городе Всеволожске, Вы неоднократно говорили, что проекты планировок должны проходить дополнительную проверку в Комитете по градостроительству и архитектуре правительства Ленинградской области. Данный проект, несмотря на свою масштабность, такую проверку не проходил.
    Вышеизложенные факты также сделают невозможным решение задачи по ликвидации очереди в детские сады, поставленной Вами перед всеми районами Ленинградской области.
    Прошу Вас принять меры для отклонения проекта в предлагаемом сейчас виде и отправки его на доработку с учетом всех изложенных аргументов, писем жителей города Всеволожска, экспертной оценки специалистов Комитета по градостроительству и архитектуре правительства Ленинградской области.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Д.В.Силаев

"Ветеранская правда"

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:24 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Депутату Законодательного собрания
    Ленинградской области Пятого созыва
    Д.В.Силаеву

Уважаемый Дмитрий Васильевич!

На Ваше обращение в адрес Губернатора Ленинградской области от 07.05.2014 комитетом по архитектуре и градостроительству Ленинградской области рассмотрен проект планировки и проект межевания территории (далее — Проект) площадью 359723 кв. м в западной части деревни Кальтино МО Колтушское СП Всеволожского MP.
    Проект разработан на территорию общей площадью 359723 кв.м, сформированную земельными участками с кадастровыми номерами 47:09:0114002:14, 47:09:0114002:28, 47:09:0114002:32, 47:09:0114002:36, 47:09:0114002:37, 47:09:0114002:40.
    Территория примыкает с юга к жилому району «Южный», расположенному в границах города Всеволожск Всеволожского городского поселения.
    Участки оформлены в собственность ООО «Всеволожские поместья», переданы в аренду ОАО «ГлавСтройКомплекс».
    Категория земель — земли населенных пунктов, разрешенное использование — для комплексного освоения в целях жилищного строительства.
    Решение о подготовке Проекта принято постановлением администрации МО Колтушское СП Всеволожского MP от 24.01.2013 г. № 12.
    По представленным 19.05.2014 г. администрацией МО Колтушское сельское поселение Комитетом проведен анализ соответствия РНГП ЛО и федеральным нормативам (таблица на 1 листе прилагается).
    Анализ показал, что в части плотности жилого фонда в нарушение требований РНГП ЛО для сельских населенных пунктов Проектом принята плотность 8980 кв.м общей площади квартир вместо 4000 по РНГП ЛО. Также превышен коэффициент плотности застройки в нарушение СП 42.13330.2011 (1,64 вместо 1,2), занижена площадь нормируемых элементов дворовой территории (1,94 вместо 3,1 кв.м на 1 чел.) и расчетное количество машиномест (принято 326 при норме 396 на 1 тыс. жителей).
    Таюке вызывает вопрос неудобная конфигурация въезда — выезда на территорию проектируемого квартала со стороны автодороги Санкт-Петербург — Колтуши.
    Рассматриваемая территория в настоящее время передается в состав города Всеволожска. Решение Совета депутатов Колтушского сельского поселения по этому поводу принято. Однако дальнейшая необходимая процедура не выполнена, поэтому в настоящий момент эта территория юридически остается в составе дер. Кальтино Колтушского сельского поселения.
    Генеральные планы как Колтушского сельского так и Всеволожского городского поселений в настоящее время отсутствуют.
    Учитывая эти обстоятельство, Комитет считает целесообразным дополнительно рассмотреть вопрос о включении территории между вышеупомянутой автодорогой и застройкой жилого района Южный, относящейся к Колтушскому сельскому поселению, в состав г. Всеволожска, с тем, чтобы появилась возможность комплексного решения ряда проблем этого перспективного квартала, включая и проблему удобной коммуникации.
    В ходе заседания рабочей группы образованной на основании Распоряжения Губернатора Ленинградской области от 19.05.2014 № 388-рг «Об образовании рабочей группы по проведению анализа соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении застройки микрорайона Южный города Всеволожска Всеволожского муниципального района Ленинградской области, в том числе строительства газораспределительной подстанции и газопровода» в комитете по архитектуре и градостроительству Ленинградской области принято решение об обязании Администрации МО «Колтушское сельское поселение», в порядке установленным действующим градостроительным законодательством РФ, привести проект планировки и проект межевания территории площадью 359 723 кв. м в западной части дер. Кальтино МО Колтушское сельское поселение утвержденного постановлением администрации МО Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области от 20.05.2014 № 106 в соответствие требованиям региональных нормативов градостроительного проектирования Ленинградской области.
    Администрации МО «Колтушское сельское поселение» рекомендовано рассмотреть вопрос о пересмотре конфигурации въезда-выезда на территорию проектируемого квартала со стороны автодороги Санкт-Петербург — Колтуши.
    По проектированию объекта «Газопровод-отвод к ГРС «ГлавСтройКомплекс» и распределительный газопровод высокого давления» в границах МО Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области сообщаем следующее:
    — В настоящее время проект планировки и проект межевания по указанному объекту не утвержден. Разработчику проекта ЗАО «Проектнефтегаз», ОАО «ГлавСтройКомплекс» совместно с администрациями МО Колтушское сельское поселение, МО «Всеволожское городское поселение» согласовать размещение указанного объекта с отделом лесного планирования и лесохозяйственных регламентов департамента лесного комплекса комитета по природным ресурсам Ленинградской области с минимально возможным негативным воздействием проектируемого объекта на окружающую среду.

Приложение: по тексту на 1 листе.

Вице-губернатор
    Ленинградской области
    по строительству                                                                                        Г.И.Богачёв

Демин В.А. 517-13-23

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:24 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Требования по Генплану Всеволожска

В комиссию по землепользованию
    и застройке МО «Город Всеволожск"

Копия:
    Губернатору Ленинградской области
    А.Ю.Дрозденко

Мы, жители Южного жилого района города Всеволожска, руководствуясь статьёй 42 Конституции Российской Федерации, гласящей: «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением», выражаем свой решительный протест относительно перспектив, предусмотренных Генеральным планом Всеволожска на нашей территории!
    Так, в проекте плана предусмотрена застройка лесопарка, прилегающего к западной стороне нашего жилого района. Мы против любого внедрения в лесопарк, поскольку оно приведён к разрушению его экосистемы и катастрофическому ухудшению нашей среды обитания!
    1. Мы требуем исключить из Генерального плана все объекты, независимо от их предназначения, проектируемые на территории лесопарка.
    Мы также решительно настроены против проведения по улицам Аэропортовской и Взлётной автомагистрали, соединяющей крупный транспортный узел «Ржевка» с промзоной «Кирпичный завод», поскольку это превратит наш спальный район в «газовую камеру».
    Мы и так испытываем чрезвычайно вредное воздействие промышленной зоны, незакон-но размещённой с северной стороны нашего жилого района!
    2. Мы требуем оставить в неприкосновенности улицы Аэропортовскую и Взлётную (с их зелёными насаждениями и гаражами)! А дорогу «Ржевка» — «Кирпичный завод» предлагаем провести через «Коммунально-складскую зону» по улице Гоголя, соединив её с улицей Лиственной.
    Свои требования мы будем отстаивать решительно и любыми способами, не запрещёнными законами Российской Федерации!

Всего 823 подписи

Сканы подписных листов отправлены лично губернатору Ленобласти А.Ю.Дрозденко.

Звоните по телефону: +79046467775

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:24 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Мнение губернатору по вопросу застройки лесопарка:
    Прикрепления: 6978817.jpg(14Kb)

Прикрепления: 7378351.jpg(17Kb)

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:24 | Сообщение # 25
    Генерал-майор

Прикрепления: 8966226.jpg(101Kb)

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:24 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Недовольные жители собрались у здания администрации Всеволожска

Всеволожский поход на миллиардный капитал

К зданию Всеволожской администрации подъехали полицейские машины

Администрация Всеволожска пообещала жителям, что сохранит лес

Генплан Всеволожска принят

Всеволожский поход завершился успехом

Из Всеволожска Путину разом отправили 500 писем

Губернатор, кто защитит лес?

Мы дойдём до президента!

Лесодырки серой полосы

Кто продаёт леса в Ленинградской области?

Так было когда-то

Мы категорически против размещения ГРС в лесу!

Губернатор Ленобласти запрещает строить жильё в лесах

Лес заражают специально?

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:24 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    "Деловой Петербург":

Виды на всеволожский лес

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:25 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Перевести леса незаметно для глаза?

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:25 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Сохраним парки Мельничного ручья!

РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:25 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Всеволожск обретёт "мировую известность"?

Форум » Форум газеты "Южный луч" » Актуальные проблемы Ленинградской области » Экология (Защитим окружающую среду!)
    Страница 2 из 14«12341314»
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017