Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ » ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ "ЮЖНОГО ЛУЧА" » ГЛАСНОСТЬ — ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ » Экология (Защитим окружающую среду!)
Экология
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:51 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждём справедливого решения



"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:51 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня моя дочь с мужем выпустили на волю голубя, которого лечили от вертячки несколько месяцев.
Меня при этом не было, но когда дочь об этом сказала, я очень сильно разволновался. Как он там будет на природе?
Я тоже лечу голубя от вертячки. Подобрал его 25 января.



"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:52 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Вертячка у голубей

"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:52 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Это голубь, которого моя дочь с семьёй вылечила и отпустила на природу:

Прикрепления: 8659898.jpg (36.6 Kb)


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:52 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Губернатор Ленобласти уволит чиновников, допустивших опасную свалку у Невы

Дрозденко считает непростительной вину местных властей во Всеволожском районе
Всеволожск, Ленинградская область, 24 Марта 2016, 10:42 — REGNUM  Глава муниципального образования «Свердловское городское поселение»Всеволожского района и руководитель администрации муниципалитета должныпокинуть свои посты в связи с попустительством грубому нарушениюприродоохранного законодательства. Такое мнение высказал губернаторЛенинградской области Александр Дрозденко на заседании региональногоэкологического совета, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Возмущение главы региона вызвало халатное отношение местных властей к экологической безопасности поселка им. Свердлова. Администрация МО не следила за действиями арендаторов земельных участков, которые вместо согласованной застройки и рекультивации земляных карьеров превращали территорию в свалку отходов разного класса опасности. В результате окружающей среде был нанесен ущерб в размере не менее 481 млн рублей.
«Нельзя оставить это должностное преступление безнаказанным, — считает Александр Дрозденко. — Губернатор не в силах следить за безопасностью всего региона в одиночку, на то и нужна местная власть. Вскоре в поселке им. Свердлова эти посты займут абсолютно новые люди».
Глава 47-го региона отметил большую роль общественности в борьбе против незаконных свалок во Всеволожском районе. Беда, по его словам, только в том, что пока активисты добивались внимания высших уровней власти, «территорию успели загадить». Дрозденко также выразил сомнения в том, что присужденный нарушителям штраф в размере свыше 400 млн рублей будет получен в полном объеме: половина фирм-нарушителей не обладает крупными капиталами.
«Но все же это первый судебный прецедент, когда нам удалось отсудить у юридических лиц приличные деньги, — прокомментировал губернатор Ленобласти. — Теперь попытаемся сделать это привычной судебной практикой».

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2104258.html


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:52 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем кормить белок и птиц

Многие кормят голубей
Чем нельзя кормить птиц ни в коем случае? Жареными и солёными семечками! Жареные пирожки, беляши, пицца и другие жареные мучные продукты очень вредны для любых птиц! Нельзя кормить птиц и солёным салом, пшеном, чёрным хлебом, а так же испорченными продуктами, продуктами пригорелыми, с неприятным запахом или заплесневелыми.
Чем же тогда их можно подкармливать? Городских голубей лучше всего кормить специально приготовленной смесью или хотя бы пшеницей, а лучше ячменем, которые можно купить на рынке. Из круп больше всего подходит перловая, которая представляет собой очищенный ячмень. Белый хлеб — не лучший корм для голубей, но в небольшом количестве вполне годится. Можно подсыпать сизокрылым овсяные хлопья, только не быстрорастворимые, а плотные, не рыхлые. В небольшом количестве можно добавлять не жареные семечки.
Для воробьев перловка слишком жесткая, но все остальное, что едят голуби, им тоже подходит.

Чем кормить уток в пруду?
Сначала остановимся на вредной пище, давать которую категорически запрещено. Как ни странно, в первую очередь стоит отметить хлеб. Он не содержит полезных для птицы ингредиентов, которые обеспечили бы необходимый запас энергии. Более того, он набивает желудок, создает ложное ощущение сытости, и утка отказывается от поиска более питательных продуктов.
Если даже вы очень хотите дать утке немного хлеба, бросайте его на сушу. Иначе можно загрязнить воду, что приведет к гибели некоторых обитателей водной среды. Не стоит давать птицам также арахис, молоко, и любые продукты, которые содержатнасыщенные жиры.
Есть еще один запрет, касающийся количества корма. Не стоит давать птицам слишком много еды. Дело в том, что привыкнув к подкормке, птицы частично теряют инстинкт поиска еды. Кроме этой проблемы, существует еще одна: привыкшие к подкормке птицы не улетают на юг. Зимой же, когда люди частично прекращают их подкармливать, утки гибнут, так как сами в это время найти пищу не способны. Таким образом, вы своими руками убиваете пернатых.
Чем кормить можно:
Из мучного (не забывайте, что в любом случае мучная пища является нежелательной), допускаются крошки от печенья, или выпечка. Но, можно найти и множество других, более полезных продуктов.
Если вы действительно хотите помочь пернатым, подойдет следующее:
--тертый сыр;
--мягкие фрукты и овощи (например, клубника, или мягкие яблоки), допускается и экзотика, например, бананы;
--овсянка, в виде крупы или хлопьев для завтрака.
Эти продукты полезно давать уткам, особенно весной, во время вывода птенцов. Есть также «нейтральные» продукты, которые не навредят птице, но и не принесут особой пользы. К таким можно отнести картошку, капусту, червей, или мелкую рыбу.
И последнее. Напоминаем, что не стоит слишком сильно увлекаться подкормкой. Лучше всего кормить уток весной, а ближе к осени – прекратить. Таким образом, и вы довольны останетесь, и уткам польза.

Чем кормить белок в парке?
Не все продукты, которыми питается человек можно давать белкам, ведь белки - это лесные существа, живущие на ветвях деревьев, а значит, угощение должно быть как можно схоже с тем, чем питаются белки в природе. Основное меню белки, живущей на лоне природы, в большинстве своем состоят из семян деревьев и кустарников. В таежных лесах – это могут быть семена кедра, лиственницы, сосны и ели. В широколиственных и смешенных лесах в рацион питания уже входят орехи, например фундук, бук, а также желуди и семена различных трав. Кроме того в летнее время белки охотно питаются соцветиями цветов, почками, побегами и лесными ягодами. К концу лета и в начале осени в рационе питания белок появляются грибы, такие как маслята, подберезовики, белые грибы, подосиновики, которые употребляются белками, как в свежем виде, так и запасаются впрок на зиму. Чаще грибы служат заменой орехов и семян при плохой урожайности, в голодное время года. Не брезгуют белки и животной пищей. Чаще всего - это всевозможные насекомые, но бывают и птенцы мелких птиц. Понятно, что кормление естественной пищей белок является трудоемким занятием, поэтому при кормлении белок следует подбирать такие продукты, которые больше подходят зверькам. В летнее время - это могут быть фрукты, такие как яблоки, груши и морковь, крупно порезанные на кусочки, ягоды и сухарики только из белого хлеба (без соли). В зимнее время, свежие фрукты лучше заменять сухофруктами без сахара и других добавок, также белок можно кормить тем, чем кормят синиц зимой, а именно несоленым свиным салом, в котором много калорий и витаминов. Конечно, в любой сезон белочек можно побаловать очищенными грецкими орехами, нечищеными тыквенными и подсолнечными семечками, кедровыми орешками в скорлупе, фундуком в скорлупе. Главное, чтобы все эти продукты были несолеными, не содержали сахар или другие ароматические и вкусовые добавки. Прежде, чем кормить белок в парке, найдите деревья, где они сидят, возьмите корм в ладонь и поднесите к стволу дерева так, чтобы ладонь была полностью открыта, и подзовите белок цоконием. Как только белки обратят свое внимание и увидят корм, они спустятся с веток по стволу и полакомятся с ваших рук.

http://svekruhaod.com.ua/
http://kak-eto-zdelat.ru/
http://www.sky-blog.net/


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Среда, 09.11.2016, 00:52 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Бензопилой по природе?

2016-04-1987

Когда я опубликовал свою идею о преображении зелёной полосы, разделяющей улицы Аэропортовскую и Взлётную, я не думал, что так всё обернётся.
Да, я предложил облагородить эту зелёную полосу, то есть убрать сухостой, вычистить кусты от хлама (мусора) и вымостить (или отсыпать  отсевом) тропинку вдоль ручья, где можно было бы отдохнуть под сенью деревьев и кустов, покормить уток правильным кормом (хлебом кормить нельзя) или прогуляться с собакой…
Да, согласен, южный берег ручья от улицы Московской до «Вимоса» требовал вмешательства бензопилы, поскольку из-за высокой плотности берёзовых зарослей деревья не могли нормально развиться. И поэтому я принял личное участие в этих работах, организованных депутатами.
Что же касается участка между улицами Московской и Центральной, то здесь следовало бы быть очень осторожным. И
я об этом неоднократно говорил депутату Сергиенко. Неоднократно! Даже видео с утиными выводками отправил ему.
То, что протекает вдоль улицы Аэропортовской, не есть канава. Это ручей, берущий начало в лесном массиве, расположенном за перекрёстком Всеволожского проспекта и улицы Взлётной.
Когда прокладывался канализационный коллектор «Русский дизель» - Очистные», строители ещё думали о будущем, и поэтому уложили под этой магистралью трубы. Чтобы ручей, не изменяя своего русла, свободно впадал в речку Зиньковку. Эти трубы можно увидеть, если пройти по северному берегу вдоль ручья в сторону «Вимоса».
В ручье водится рыба, а на его берегах гнездятся утки. Их выводки можно было видеть прошлой весной. Я даже видеоролики записал на эту тему. Кроме этого, напротив дома 12 по улице Аэропортовской каждую весну пели два соловья.
Это была среда обитания данных пернатых, а также рыб. В природе ничего случайного не бывает. Всё очень тесно связано между собой. И если там были водяные крысы, то это надо было природе…
Растительность вдоль ручьёв и рек является водоохранной. Она защищает водоёмы от высыхания. А депутат Сергиенко взял, и убрал созданную природой густую растительность с южной стороны ручья, оголив воду и лишив уток возможности выводить
утят. Птицам нужны укромные места, а не голые стволы редких деревьев.
Нельзя было «сплошняком» уничтожать ракитовые кусты, которые очень любят соловьи. Природа должна быть девственной, а не напоминать кубрик военного корабля…
Кроме этого, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.567—96: «Санитарно-защитная зона для предприятий IV и V классов должна быть максимально озеленена (не менее 60 % площади); для предприятий II и III класса — не менее 50 %; для предприятий I -го класса и зон большей протяженности — не менее 40 % ее территории». А как мы с вами знаем, ни одно предприятие «Коммунально-складской зоны» (а по факту – промышленной), прилегающей к улице Взлётной, не выполнило этих требований. Поэтому зелёная полоса, созданная природой и отделяющая жилой массив от вредных выбросов промышленной зоны, была жизненно необходимой. Однако, после проведённой депутатом работы, я глубоко сомневаюсь, что оставшиеся деревья справятся с возлагаемой нами на них защитной задачей.
Да, пять дней подряд я таскал стволы спиленных деревьев на обочину улицы Взлётной. Чтобы скорее очистить ручей для уток. Но душа была не на месте…
Природа очень хрупкий организм. В неё нельзя внедряться с воинским уставом в сердце и бензопилой наперевес.
Ну, что ж, теперь нам с вами придётся заняться посадкой деревьев вдоль ручья, чтобы он не пересох и радовал нас своим животным миром.
А теперь я обращаюсь к главе администрации МО «Город Всеволожск» С.А.Гармашу.
Уважаемый Сергей Алексеевич. Убедительно прошу Вас вникнуть в планы строительства, широко развернувшегося в лесочке с северной стороны улицы Взлётной. Прошу Вас проконтролировать работы по грамотному отведению воды в ручей, протекающий вдоль улицы Аэропортовской и впадающий в речку Зиньковку.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"
  07 (365) 18.04.2016

Прикрепления: 2462288.jpg (379.3 Kb)


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Четверг, 10.11.2016, 18:55 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто убивает нашу природу?

На днях мне позвонила женщина и, не скрывая слёз, сообщила, что закапывается ручей, впадающий в речку Зиньковку. Данная речка убрана в трубопровод, и по этому её начало можно увидеть только на пересечении проспекта Добровольского и улицы Невской, где она вытекает из колодца.
Ручей закапывали рабочие фирмы-застройщика "Южной долины" ООО "Гарантъ". Я чуть не бегом направился к месту происшествия, и начал разбираться, поскольку стройплощадка варварским способом стала внедряться в  территорию лесопарка.
Сделав фотосъемку, я позвонил главе города С.А.Гармашу, и тот пообещал мне немедленно выслать комиссию.
Затем я сообщил о ЧП депутату Законодательного собрания Ленобласти Д.В.Силаеву. Дмитрий Васильевич пообещал поставить вопрос
перед правительством региона.
На другой день я съездил в администрацию Всеволожска, зашёл к архитектору города М.Ю.Поольской, и своими ошалевшими глазами увидел план, согласно которому от нашего лесопарка была "оттяпана" львиная доля.
Моему возмущению не было предела, поскольку я увидел прямой захват земель лесфонда.
Мои слова, конечно, смутили Марию Юрьевну. Однако она сумела донести до моего разгневанного сознания, что ещё при губернаторе Сердюкове В.П. часть лесопарка была "волшебным образом" переведена из земель лесфонда в земли сельхозназначения, а затем и в земли под строительство.
В ходе разбирательства также выяснилось, что на этом куске лесопарка якобы планируется построить четыре дома и детсад…
Детсад?! Великолепно! Детсады нам нужны как воздух. Но почему их решено строить в лесу? Видать, чтобы притупить гражданскую позицию людей, "пилюлю" решили подсластить, пообещав детсад. Однако это столкнёт людей лбами со строителями. Не ужели власть этого не понимает?
А когда были общественные слушания по этому участку застройки? Я всегда держу руку на пульсе. Но о застройке лесопарка ни на каких слушаниях речи не шло! В чём же дело? Опять уголовщина?
Как я сообщил выше, строительство ведет фирму ООО "Гарантъ". Именно та, что построила таунхаусы в котловине между деревнями Токкари и Орово. Эта котловина не простая, а "золотая". Она записана в "Красную книгу Ленинградской" области. Там недавно функционировали экосистемы трёх озёр и болотца вместе с краснокнижными животными, птицами и растениями! Но теперь они убиты! Людям в сказочных рекламных проспектах по обещали жить среди природы. Они и живут. Только среди убитой природы…
Теперь же застройщик добрался до нашего лесопарка!
Сразу оговорюсь: Землями лесного фонда ведает губернатор.
Бывший глава Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин заявил о застройке по чти всех лесов вокруг Петербурга. Более 90% лесного фонда на границе СанктПетербурга и Ленинградской области находится в частной собственности и незаконно застраивается!
А, ведь, в лесопарковой зоне Ленинграда даже в 1943 году, в разгар самой разрушительной войны в истории человечества, категорически запрещались любые вырубки.
Нечего было есть, а власть думала об окружающей среде последующих поколений!
Сегодняшняя, не думает ни о ком.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Суббота, 12.11.2016, 15:34 | Сообщение # 204
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина Панкратова
Все статьи автора

Виды на всеволожский лес

Почти 40 Га леса на юге Всеволожска пытаются застроить компании, связанные с обанкротившейся ГК "Допуск-0". В правительстве Ленобласти утверждают, что строительство в лесу запрещено. Но арендаторы участка уже подготовили план застройки.
Реализация проекта позволила бы им поправить свои дела.
Малоизвестные компании "ПромТехРесурс" и "Реванш" разработали проект застройки почти 40 Га леса во Всеволожске. Документ попал в распоряжение dp.ru. План предполагает перевод леса в территории, предназначенные для застройки, и возведение многоэтажек. Против него резко выступили жители города, а власти их поддержали.
Уже известно, что этот документ не был учтен в новом генплане Всеволожска. Но жители домов напротив леса полагают, что девелоперы решили подождать, пока шум вокруг проекта утихнет, и снова предпринять попытку строительства.
Лес под застройку расположен в южной части Всеволожска. Рядом с ним на улице Центральная находятся жилые комплексы "Династия" ("Невская строительная компания") и "Южный" "Допуск-0"). Большинство покупателей этих квартир выбрали их именно из-за близости к лесу. Узнав о планах застройки, они уже провели несколько митингов. В том числе, один из них прошел на этой неделе. На нем активисты подробно рассказали о проекте "ПромТехРесурса" и "Реванша", подчеркивая, что они противоречат закону. Представителей компаний на митинге не было, и выразить свою точку зрения они не могли.





ФОТО: из материалов листовки активистов-противников застройки леса во Всеволожске

На следующий день был утвержден новый Генплан Всеволожска, который пока не предполагает перевод земель в новое назначение. Как утверждает главный архитектор Всеволожска Мария Подольская, лес не будет включен в границу города. "Планы арендаторов — это их личное дело. Администрация города не выдаст им разрешения на стройку. Земли сдаются только с рекреационной целью", — подтвердили dp.ru в администрации Всеволожска.
Сейчас " ПромТехРесурс " и "Реванш" арендуют этот участок по договору с областным комитетом по природным ресурсам. Там dp.ru тоже заверили, что застройка леса запрещена. "Моя позиция по расширению территорий поселений за счет лесного фонда остается неизменной. Ни пяди лесной земли без самых веских оснований", — заявил глава комитета Сергей Курышкин. Стоимость аренды в комитете уточнить затруднились. По данным dp.ru, она составляет около 2,8 млн рублей в год. Также в комитете добавили, что пока серьезных претензий к арендаторам у комитета нет, и все обязательства, прописанные в договоре, выполняются.
Однако арендаторы вряд ли планировали только лишь отдыхать на своих 40 Га. Судя по их проекту, они изучили Генплан и тщательно готовились к строительству. "Похоже, генеральный план изначально разрабатывался с учетом кулуарного мнения девелоперов", — считают жители соседних с лесом домов.
ООО "ПромТехРесурс " и ООО "Реванш" связаны общим владельцем Николаем Полянским. По данным системы "Спарк", в "ПромТехРесурсе" у него 37,5%, в "Реванше" — 70%. При этом владелец еще 18% "Реванша" Роман Романов является владельцем контрольного пакета группы компаний "Допуск-0". В отличии от малоизвестных "ПромТехРесурс" и "Реванш", ГК "Допуск-0" была одним из крупнейших игроков на строительном рынке Ленобласти. Она, в том числе, возвела жилой комплекс рядом с этим лесом во Всеволожске. Также из ее крупных проектов известна многоэтажная застройка в поселках Бугры и Дубровка.
Однако сейчас дела у этих компаний идут плохо. ГК "Допуск-0" (в нее входит ЗАО "Допуск-0" и ООО "Строинтэкс") 21 июня была признана банкротом. Телефоны компании не отвечают, большинство из них уже не работают. Не работает и единственный телефон "Реванша", который указан в регистрационных данных компании. По данным dp.ru, это телефон гендиректора компании Александра Горового. К слову, в арбитражном суде рассматривается пять дел о нарушении "Реваншем" договоров аренды леса. Также не отвечают и телефоны "ПромТехРесурса", и сотовый его гендиректора Алексея Гаврилова.
Поговорить хоть с кем-то из интересантов этого проекта dp.ru не удалось, хотя с ними связан еще десяток действующих фирм. Так, по данным системы "Спарк", Николай Полянский владеет 20% в ООО "Стройресурс" и 65% в ООО "Стройпроект", а также 20% в ООО "СМУ-1", 65% в ООО "ЛесПроект" и долями в других компаниях. Однако ни один из телефонов, указанных в их регистрационных данных, также не отвечает. Если фигуранты этой истории свяжутся с редакцией и расскажут об истинных причинах аренды 40 Га леса во Всеволожске, dp.ru обязательно поделится этой информацией с читателями.
Интересно, что информация о планах по застройке леса появилась уже после того, как "Допуск-0" начал банкротиться. Этот проект во Всеволожске помог бы предпринимателям поправить свои дела. По оценке директора направления инвестиционного брокериджа NAI Becar в Петербурге Александры Смирновой, себестоимость возведения 1 м2 в многоэтажке на этой территории составила бы 25 тыс.
рублей, при этом потом квартиры продавались бы по цене 60 тыс. рублей за 1 м2. Также застройщик мог бы уложиться в 100 млн рублей при подготовке стройплощадки, если бы ему, конечно, позволили вырубить лес.

"Деловой Петербург"


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Вторник, 13.12.2016, 14:54 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Полюбилась синицам кормушка моя!

Прикрепления: 8882830.jpg (115.0 Kb)


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Четверг, 15.12.2016, 15:12 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Что стало с живодерками Хабаровска в тюрьме

Прикрепления: 8609287.jpg (139.5 Kb)


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Четверг, 15.12.2016, 15:26 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Осторожно, капканы!

Наш замечательный лес оказался не таким уж безопасным, как мы полагали! Вчера, гуляя у дальних кормушек (для белок - С.В.), в 20 метрах от них и от основной дороги, наша добрейшая собака, ирландский сеттер Гамбит, попала в капкан, по-видимому, предназначавшийся для бобров. Он чудом остался в живых, т.к. капкан зажал его прямо поперек горла.
Благодаря неоценимой помощи Алексея, хозяина фокстерьера, и Виктории Ощепковой, мы смогли его вытащить. Сама бы я точно не справилась. Непонятно,что за сволочи ставят капканы рядом с местом, где так много людей и собак. Но им,очевидно, на это наплевать. Да и живности там, кроме птиц (и белок - С.В.), нет.
В общем, друзья, следите за своими питомцами и ДЕТЬМИ! Сейчас снег глубокий, и неизвестно что под ним лежит.
По фото видно,что капкан очень крупный, и будь там собака поменьше, неизвестно, что бы произошло...
Елена Пахнина http://vk.com


Прикрепления: 1343244.jpg (78.8 Kb) · 1033602.jpg (41.5 Kb)


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Четверг, 22.12.2016, 13:46 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращение Рина Ахтерберга к российским сторонникам Гринпис

Прикрепления: 6929419.jpg (78.7 Kb)


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:36 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Необузданная жестокость

В Великобритании, Голландии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Италии и других странах введён частичный или полный запрет на зверофермы. Отлов зверей капканами запрещён во всех странах, кроме России, США и Канады.
Против мехов выступают многие известные люди: Ким Бесинжер, Пол Маккартни, Брижит Бардо, Моби, Шарлиз Терон, Натали Имбрулия, Мэлани Си, Джордж Майкл, Пинк, Хоакин Феникс, Памела Андерсон, Деннис Родман, Д. Гоффин, Кристи Тёрлингтон, Фернанда Таварес, Ричард Доннер, Лайма Вайкуле, Григорий Гладков, Елена Камбурова, Артемий Троицкий, Илона Гонсовская, Николай Дроздов, Ирина Озёрная, Авдотья Смирнова, Алексей Мартынов и др.
Многие дизайнеры и дома моды отказались работать с мехами! Также заявили об отказе от использования меха в своих коллекциях многие модные бренды.
Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Однако есть другая цена шкуры животного. Она стоит душераздирающих криков, невыносимых страданий и отчаяния, километры некогда прекрасных, грациозных тел, выпотрошенных человеческой рукой.
Если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами, возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв:
Пожалуйста, откажитесь от натуральных мехов и призывайте других присоединиться к Вам!
И будьте внимательны в лесу! А, обнаружив  капкан, немедленно звоните в редакцию! В любое время суток.


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Суббота, 06.06.2020, 17:00 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
Застройщик очутился в лесу



Верховный суд признал недействующим часть Генплана Лесколовского СП. 27 га под проектом «Сити-78» возвращаются в лес.
Высшая судебная инстанция поставила точку в затяжном конфликте, подтвердив правильность решения областного суда 47-го региона. В августе он вынес вердикт по иску Рослесхоза к администрации Лесколово. Лесники оспаривали Генплан поселения. По мнению ведомства, значительная часть территории была неправомерно переведена в другие категории – в сельхозземли (с возможностью дачного строительства) и земли поселений. Как указано в материалах дела, в Рослесхоз муниципалы направили не те документы, которые в итоге и были приняты.

Читать далее


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ » ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ "ЮЖНОГО ЛУЧА" » ГЛАСНОСТЬ — ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ » Экология (Защитим окружающую среду!)
Поиск: