Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Обращение к губернатору Ленинградской области

Уважаемый Александр Юрьевич!
Обращаемся к Вам через нашу любимую газету "Южный луч". 
Беспокоит Вас актив дома по адресу: г. Волосово, Площадь Советов, 5.

Нашему дому требуется капитальный ремонт фундамента. Исходя из выписки протокола №8 от 19.07.2024 заседания комиссии по установлению необходимости (отсутствия необходимости) проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории  Ленинградской области, сочли необходимым  перенос сроков проведения капитального ремонта фундамента с периода 2029-2031 годов на период 2026-2028 годов.

В случае необходимости неотложный капитальный ремонт фундамента в многоквартирном доме возможно выполнить ранее срока, установленного региональной программой капитального ремонта, за счет средств субсидий из областного бюджета Ленинградской области в рамках Порядка №499. Для этого администрации муниципального образования "Волосовский муниципальный район" Ленинградской области необходимо обратиться в НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области» и предоставить документы, предусмотренные Порядком.

Начальником управления по подготовке производства НО "Фондом капитального ремонта домов Ленинградской области утверждена смета на сумму в 4141410.00 по ремонту фундамента нашего дома в связи с возникновением неотложной необходимости в соответствии с постановлением №499.

При этом, по информации Комитета по городскому хозяйству (88137324139), устранение трещин в подъезде с левой стороны кв. 9 должно было быть осуществлено после проведения противоаварийных мероприятий во входных группах в 4 квартале 2024 года. Однако данные мероприятия в рамках Порядка № 499 до сих пор не проведены. Подрядчик до сих пор не найден.

На основании вышеизложенного, просим:
1. Сообщить, на какой стадии находится рассмотрение нашего вопроса по ремонту фундамента нашего дома в соответствии с постановлением №499.
2. Сообщить о сроке нахождения подрядчика по ремонту фундамента нашего дома.
3. Обязать ответственных лиц провести мероприятия по предотвращению образования дальнейших разрушений над входом в подъезд, а также стены с левой стороны двери квартиры 9 без ожидания проведения противоаварийных мероприятий, которые были обещаны в 4 квартале 2024 года.
4. Взять под личный контроль ремонт нашего дома.

С уважением, от имени актива дома
Алексеев И.М.



Источник: https://www.s-luch.ru/juzhnyj-luch-04-103
Категория: ЖКХ | Добавил: Редактор (02.10.2025) | Автор: Алексеев И.М. E W
Просмотров: 20 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]