Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Об уничтожении борщевика

По результатам рассмотрения коллективного обращения от 22.08.2023 г. (вх. №72-о от 22.08.2023 г.), администрация Большеврудского сельского поселения сообщает следующее.

В силу требований п.З ч. 1 ст. 13, абз. 2. ст.42, ст. 78, 79 Земельного Кодекса РФ, ст. 6 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», ст. 1,8 Федерального закона от 16.07. 1998 № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения» выполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания сорной растительностью возложено на собственника земельного участка.

В целях ликвидации и предотвращения массового распространения на территории Большеврудского сельского поселения сорного растения-борщевика Сосновского, администрацией ежегодно в населенных пунктах проводится гербицидная обработка земель, находящихся в муниципальной собственности. Обработка в д. Ямки включена в план мероприятий по уничтожению борщевика на 2024 г.

В отношении земель, находящихся во владении физических и юридических лиц, администрацией, по мере идентификации, применяются меры административного регулирования, предусмотренные Законом Ленинградской области от 02.07.2003 №47-03 «Об административных правонарушениях» в виде штрафа.

Иными мерами воздействия на владельцев земельных участков, не исполняющих требования земельного законодательства Российской Федерации, в том числе мерами понуждения к уничтожению борщевика, муниципальные органы не наделены.

И.о. главы администрации
Большеврудское сельское поселение
М.А.Герейханов



Источник: https://www.s-luch.ru/juzhnyj-luch-04-103
Категория: Экология | Добавил: Редактор (02.10.2025) | Автор: М.А.Герейханов E W
Просмотров: 45 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]