Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Вопросы к губернатору Ленобласти А.Ю.Дрозденко

Уважаемый Александр Юрьевич!
В прошедшем году мной была написана масса писем и статей по самым различным проблемам Всеволожского района. Я постарался, чтобы эти проблемы были услышаны лично Вами.
К сожалению, некоторые из поднятых мною проблем так и остались в "подвешенном состоянии". А это никак не вяжется со статьёй 2 Конституции Российской Федерации, гласящей: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства".
Поскольку сложившаяся ситуация не устраивает ни всеволожцев, ни меня лично, я напомню Вам о проблемах, поставив их в форме вопросов:
1. Какое решение принято относительно моего предложения не размещать газораспределительную станцию в лесном фонде (8,5 Га), а использовать для этой цели территорию (земельный участок: 47:09:0114002:21), прилегающую к Колтушскому шоссе и "пьяной дороге" в районе деревни Куйворы?
Это не лесной фонд, здесь проходит магистральный газопровод, имеются подъездные пути, а по собственности в кадастровой карте нет данных. Кроме этого, Вами публично было обещано лесной фонд не трогать.
2. Какое решение принято относительно перспектив строительства автомагистрали, которая соединила бы промзону "Кирпичный завод" с транспортным узлом "Ржевка" через улицы Аэропортовская и Взлётная?
Жители Южного категорически против этого проекта, а потому мной было предложено провести дорогу по улицам Гоголя и Лиственной, минуя территорию многотысячного спального района.
3. Когда в лесном фонде появятся лесные рабочие (лесники), охраняющие лес, а лесопатологи, наконец-то, займутся своими прямыми обязанностями: больные деревья так и продолжают валяться в лесопарке, прилегающем к Южному жилому району, хотя я об этом сообщил лично Вам, а также председателю природоохранного комитета С.П.Курышкину?
4. Почему приходится "с боем" добиваться придания статуса ООПТ ценнейшему природному ландшафту "Колтушские высоты", записанному в "Красную книгу природы Ленинградской области" аж в 1999 году?! И почему уничтожены наиболее ценные природные объекты этой уникальной территории?
5. Почему территории МО "Заневское сельское поселение" и "Колтушское сельское поселение" с астраномической скоростью и совершенно безнаказанно превращаются в свалку строительных и бытовых отходов? В первую очередь, это касается деревень Колтуши, Суоранда и Янино.
На свалку между деревнями Суоранда и Янино денно и нощно движутся колонны мусоровозов. Движутся с 2008 года. Фотографии я Вам высылал. Однако, судя по продолжающемуся процессу, мер не принимается.
И правда ли, что после этой варварской "рекультивации" карьера, на данной (в будущем метаноопасной) территории одна известная строительная компания будет строить жилье?

Сергей Васильев



Источник: http://www.s-luch.ru/ul-01-38-2015
Категория: Политика | Добавил: Редактор (12.01.2015) | Автор: Сергей Васильев E W
Просмотров: 910 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]