Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Неужели звезда Задорнова поблекнет?
Прочитал в Интернете материал под названием "Светлана Журова хочет построить во Всеволожске Ледовый дворец", и понял, что до гражданского общества нам, как до "Большого Магелланового облака"...
Ледовый дворец, конечно, хорошо, но в нём ли соль?
Со Светланой Журовой я познакомился в микрорайоне "Южный" (Всеволожск), куда она приезжала с главными редакторами СМИ Ленинградской области во главе с Председателем ЗакСа Кириллом Поляковым. Она произвела на меня неизгладимое впечатление. Меня пленила её простота, открытость, женственность. Я тогда ещё ей вопрос задал: "О чём Вы думали, Светлана, когда бежали к своему "золотому" финишу?". Ещё я подержал в руках её золотую олимпийскую медаль...
Но помпезное вступление олимпийской чемпионки в партию власти меня очень сильно удивило… Но это её выбор. А у нас в стране, как известно, свобода и демократия…
Когда-то я уважал известного кинорежиссёра Станислава Говорухина, но после того, как он вступил в партию власти, мою душу одолели сомнения... Но как говаривал капитан Жеглов: «имеет право»…
Ещё я до слёз хохотал у экрана телевизора, когда «единороссы» снимали со своих автомобилей «мигалки»… Однако уверен, что это только «цветочки», ведь до выборов еще уйма времени… Неужели звезда Михаила Задорнова поблекнет?
Я поддерживал "МЕДВЕДЕЙ" во главе с Сергеем Шойгу, но когда увидел по телевизору, как министр внутренних дел - лидер "Единой России" Борис Грызлов курсирует перед выборами по стране и агитирует россиян за "народную" власть, понял, что я не дорос до этой партии... Я, похоже, скорее вступлю в компартию Китая... С тех пор эта моя позиция только укрепилась: благодаря активной жизненной позиции я научился «читать между строк» и замечать «двадцать пятый кадр»…
Меня поражает то «единомыслие», с каким чиновники "рванули" в "Единую Россию". В сердце есть ответ на этот вопрос, но разве можно сердцу верить? Правда, одна лживая старуха кому-то на рынке «прошшшшшшипела», что чиновников заставляют вступать в партию ценой их «насиженного кресла»… Но Вы не верьте таким старухам…
Но почему чиновничья любовь к «Единой России» становится всеобщей???
Меня умиляет долготерпение и доверчивость россиян, которые "проглотили" закон о "монетизации льгот", которые не замечают использования «административного ресурса» и которые никак не уяснят, что они сами выбирают своих «слуг»…

Сергей Васильев-Эклипс

Опубликовано: 10-12-2006


Источник: http://vasilyev-eklips.livejournal.com/2007/12/20/
Категория: Политика | Добавил: Редактор (01.01.2003) | Автор: Сергей Васильев Всеволожский E W
Просмотров: 841 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]