Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Мы выражаем недоверие Криницыну и Петроченкову

22 мая должно было состояться заседание городского Совета депутатов с очень серьѐзной повесткой дня. Впервые за полтора года в городской бюджет поступила значительная сумма средств – 66 миллионов, полученная от продажи земли.
ООО «Полар Инвест» приобрело у города свыше 2-х гектаров за 111 миллионов рублей.
Многие депутаты вздохнули с облегчением – наконец-то появилась возможность отремонтировать придомовые территории, дороги и жилой фонд, покончить с мусором и свалками.
Но не тут-то было.
Глава городской администрации Петроченков Н.Ф. и председатель городского Совета депутатов Криницын С.М. решили этой суммой распорядиться иначе.
От них поступил проект решения Совета депутатов, в котором предлагается всю сумму потратить на строительство закольцовывающего водопровода в микрорайоне «Южный», и обеспечить с его помощью водой строящийся жилой квартал в этом микрорайоне.
Другими словами, городу Всеволожску предложено рассчитаться из своих средств за инженерную подготовку территории по реализации государственной программы строительства жилья для военнослужащих и возведения коммерческого жилья.
Самое возмутительное в этой ситуации, что такая бессовестная идея пришла в голову должностным лицам, которые обязаны проявлять скрупулѐзную ответственность за расходование средств, поступивших в городскую казну.
В ходе подготовки к заседанию Совета удалось выяснить, что деньги на закольцовку водопровода поступили ещѐ в 2005 - 2006 годах на счѐт единой службы заказчика, в виде инвестиций, полученных от пяти строительных компаний, которые строят в «Южном» коммерческое жильѐ. По предварительным подсчѐтам речь идѐт о сумме в несколько сот миллионов рублей. Инвесторы вложили деньги в этот объект с учѐтом того, что они будут зачтены по ранее заключенным договорам.
Но не тут-то было!
Как отметила Администрация города в своей пояснительной записке депутатам, глава районной Администрации И.Самохин решил по-тратить эти средства на другие цели.
Городские депутаты в моѐм лице, в лице моих товарищей: Шастиной Л.Н., Силаева Д.В., Васильева С.А., Ярохович И.С. с такой позицией категорически не согласны.
Это вынудило нас заявить, что мы не будем участвовать в заседании городского Совета.
После того, как Совет не состоялся, мы по-требовали от Петроченкова Н.Ф. и Криницына С.М. обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки расходования средств, полученных районной казной по инвестиционным договорам.
Сделать это они отказались. Криницын мне прямо заявил: «Тебе, что, дорогу в прокуратуру показать? Тебе надо, иди и заявляй».
После таких высказываний невольно начнѐшь подозревать высших должностных лиц в сговоре.
Очередное заседание Совета депутатов назначено на 29 мая. Мы подготовили поправки, в которых требуем все 66 миллионов рублей, потратить на ремонт дорог, придомовых территорий и жилого фонда. А также принять решение об обращении в прокуратуру Ленинградской области с заявлением о проверке целевого использования инвестиционных отчислений г-ном Самохиным и его командой.
Мы выражаем недоверие Криницыну и Пет-роченкову за такой безответственный подход к расходованию городского бюджета.
И надеемся, что 29 мая нас поддержат депутаты других городских округов.

И.Гуреева-Дорошенко,
депутат Всеволожского Совета депутатов
«Ветеранская правда» № 11 (150) от 28.05.07

От редактора
29 мая 2007 года состоялось заседание Совета депутатов города Всеволожска, где решение администрации было поддержано.
Против голосовали: С.А. Васильев, И.Н.Гуреева-Дорошенко, Д.В.Силаев и Л.Н.Шастина



Источник: http://www.s-luch.ru/load/18/1-1-0-15
Категория: Политика | Добавил: Редактор (04.06.2007) | Автор: Ирина Гуреева-Дорошенко E W
Просмотров: 674 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]