Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Депутатские запросы С.А.Васильева

Главе администрации
МО «Город Всеволожск»»
ПЕТРОЧЕНКОВУ Н.Ф.

От 11 марта 2009 года № 62/118

УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ!
Наступила весна и всѐ виднее становятся результаты антропогенного воздействия на состояние улиц, тротуаров, газонов и скверов микрорайона Южный.
Сегодняшний мой обход показал, что требуется произвести весьма значительной объѐм работ, что бы остановить деградацию некогда процветающей части города Всеволожска.
Обращу Ваше внимание на наиболее важные проблемы:
Ремонта требуют практически все улицы, но особого внимания «заслуживают» Народная, Московская и Невская, интенсивность движения по которым сделала своѐ дело.
Требуют замены и бордюры, значительная часть которых из-за низкого качества их изготовления рассыпалась в мелкую крошку.
В результате ремонтных работ, производимых ОАО «Водотеплоснаб», изувечены многие скверы, газоны и пешеходные дорожки. Например, на ул. Московской у бытового комплекса; на ул. Народной у дома № 4; на ул. Невской у дома № 14 (рядом с трансформаторной подстанцией). Здесь же обнаружен рукотворный ключ, бьющий из-под земли. У дома № 7 по улице Московской изувечена детская площадка.
Обращаю Ваше внимание и на то, что из-за длительного отсутствия химической подготовки теплоносителя (это утверждение специалистов) повсеместно рвутся теплосети, а их ремонт производится с помощью хомутов и без теплоизоляции. При этом газоны не восстанавливаются, а куски труб и цемента в отдельных местах оставляются. Например, с западной стороны дома № 3 по ул. Центральной лежит цементная глыба, а у дома № 14 по улице Московской лежит кусок трубы.
До сих пор не восстановлен тротуар на пересечении улиц Центральной и Невской, хотя вопрос об этом я ставил неоднократно.
Ликвидация дренажной канавы, проходив-шей вдоль улицы Невской, привела к тому, что вся инфраструктура, в том числе и теплотрасса «Южного 2», «купаются» в воде. Из-за этого из подвалов соседних домов (чѐтная сторона улицы Невской) приходится выкачивать небывалое количество воды.
Серьѐзную опасность для микрорайона представляет и дренажная канава, проходящая вдоль ул. Аэропортовской. Из-за того, что она не вычищается от ила и мусора, подвалы соседних домов подтапливаются, а сама она находится в антисанитарном состоянии.
Прошу принять срочные меры.

Депутат Совета депутатов
МО «Город Всеволожск С.А.ВАСИЛЬЕВ
-----------------------------------------------------------------------

Главе администрации
МО «Город Всеволожск»»
ПЕТРОЧЕНКОВУ Н.Ф.

От 11 марта 2009 года № 63/119

УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ!
Как Вам известно, в нарушение санитарных норм и правил в «Коммунально-складской зоне» города Всеволожска развѐрнута промышленная зона. Причѐм, рядом с пищевым размещены химические производства (ООО «ПФ «Этикетка», «Митлэнд-Агро», «МДМ-печать»).
Зона имеет огромные канализационные стоки (но очистка их не производится, хотя должна) из-за чего канализационный коллектор иногда переполняется и зловонная жидкость растекается из колодцев по асфальту, попадая в дренажные канавы. По этой причине улица Аэропортовская вынуждена дышать зловонием и находиться в зоне санитарной опасности.
В последнее время начали поступать жалобы от местных жителей, что (особенно в ночное время при открытых форточках) в квартиры проникает запах ПВХ. Наиболее сильно он чувствуется, когда проходишь по Всеволожскому проспекту мимо ООО «ПФ «Этикетка».
Для общего сведения сообщаю, что вес-ной 1995 года разрешение на выдачу ордеров жильцам ряда домов микрорайона Южный было дано с задержкой из-за производимых исследований по концентрации радона. Микрорайон построен на болоте, и вентиляция его домов рассчитана, в том числе и на вытяжку этого опасного канцерогена.
В связи с вышеизложенным возникает ряд вопросов:
1. Кто и когда проводил экологический мониторинг «Коммунально-складской зоны» и учитывался ли при этом уже существующий экологический фон?
2. Почему не производится очистка промышленных канализационных стоков предприятий «Коммунально-складской зоны»?
3. Какие санитарно-защитные зоны (СЗЗ) имеют все предприятия «Коммунально-складской зоны» и каковы фактические расстояния между ними? Этот вопрос я задаю Вам повторно, так как ответа до сих пор не получил.
4. Почему до сих пор не произведѐн расчѐт общей СЗЗ «Коммунально-складской зоны»?

Депутат Совета депутатов
МО «Город Всеволожск С.А.ВАСИЛЬЕВ



Источник: http://www.s-luch.ru/load/juzhnyj_luch_02_ot_13_aprelja_2009_goda/1-1-0-34
Категория: Политика | Добавил: Редактор (13.04.2009) | Автор: Сергей Васильев E W
Просмотров: 750 | Теги: всеволожск, депутат, Васильев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]