Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Человек с активной жизненной позицией

Антон Мороз родился в Ленинграде 23 февраля 1979 года в семье советских инженеров. Отец работал в одном из крупнейших институтов прикладной химии, а мама свою жизнь посвятила развитию строительной отрасли.

Глубоким примером силы духа для него был дед, который прошел Великую Отечественную войну, и потом преподавал в Высшем военно-морском училище им. М.В. Фрунзе. Умению защищать интересы других и искренне заботиться о людях научился у бабушки, заслуженного детского врача страны.

По окончании гимназии №222 поступил в Политехнический университет на специальность «гражданское строительство». В 2013 году окончил аспирантуру, защитился параллельно в двух вузах - СПбГАСУ и Финэке по специализации «Экономика строительства». Сейчас заканчивает Российскую академию госслужбы.

С поступления в институт сам зарабатывал себе на жизнь. Начинал с рядового курьера, к окончанию вуза руководил строительными компаниями, которые стали лидерами рынка. В кризисные 90-е управлял предприятиями реального сектора экономики и реализовал крупные инфраструктурные проекты.

Профессионал высокого уровня и человек с активной жизненной позицией, Антон Мороз помогает решать проблемы жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Будучи вице-президентом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты курирует блок строительства, энергетики и ЖКХ.

Избран представителем от СЗФО в руководящие органы Национального объединения строителей и Национального объединения изыскателей и проектировщиков, возглавляет Комитет по страхованию и финансовым рискам.

В рамках работы профильных комитетов и общественного совета Госдумы РФ участвует в подготовке законопроектов в сфере  стимулирования строительства социального и арендного жилья. Законопроектов по созданию условий поддержки ипотечных заемщиков, снижения нагрузки на молодые семьи, работников бюджетной сферы и т.д. Награжден нагрудным знаком «Почетный строитель России».

Интерес к истории страны и понимание значимости нравственного стрежня нации для развития России вдохновляет его на возведение и участие в жизни православных храмов. Награжден Серебряной медалью Святого Первоверховного Апостола Петра.

С 2011 года поддерживает работу Детской деревни-SOS в Пушкине и Пскове, в которых создаются условия семейного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родительской заботы.
Женат, воспитывает четверых детей.

Политическая реклама



Источник: http://www.s-luch.ru/load/juzhnyj_luch_07_56_ot_17_05_2016/1-1-0-93
Категория: Политика | Добавил: Редактор (17.05.2016) | Автор: Сергей Васильев E W
Просмотров: 759 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]