Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Всеволожский агропромышленный техникум - победитель полуфинала конкурса Арт-Профи

На площадке ГБОУ СПО ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум» 24 февраля состоялся очередной этап регионального конкурса АРТ-ПРОФИ Форум. Конкурс организован  Межрегиональной  общественной организацией Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области  совместно с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области при участии Комитета по молодежной политике Ленинградской области.
Мероприятие собрало команды из шести учебных заведений Ленинградской области. В очном этапе конкурсанты представили свои работы в номинациях «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий» и «Конкурс песен о профессиях». Первое место разделили между собой Лисинский  лесной колледж и Всеволожский агропромышленный техникум. Выступления команд запомнились яркими презентациями своих будущих профессий: лесник, землеустроитель, механик, бухгалтер и др. Одной из находок команды из Всеволожска был российский триколор составленный из студентов в белых, синих и красных футболках, а также парад профессий с атрибутикой рабочих специальностей. Команда Лисинского колледжа заполнилась творческим подходом и артистизмом в представлении своей будущей профессии – лесник.
Победители заочного этапа в номинациях «Конкурс социальных проектов», «Арт-Профи – плакат», «Арт-Профи – профессия», «Арт-Профи – видео», будут определены и объявлены 11 марта на Финале регионального конкурса, который пройдет в Санкт-Петербургском Государственном Университете технологии и дизайна.
Автором  конкурса «Арт-Профи Форум» является Российский Союз Молодежи. Более 10 лет  РСМ реализует данную программу для студентов профессиональных образовательных организаций.
Программа «Арт-Профи Форум» - общероссийская комп-лексная программа для обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования. Основная цель – популяризация рабочих профессий среди молодежи, поддержка добровольческих движений и социально значимых молодежных инициатив.
Программа призвана повысить престиж рабочих специальностей, интегрировать достижения учащейся молодежи учреждений начального и среднего профессионального образования в социальное развитие страны. А также способствовать привлечению внимания государственных органов и общественных молодежных организаций к проблемам данной категории молодежи, стимулировать социально-значимую деятельность обучающихся и студентов.

МОО "Российский Союз
Молодежи в С-Пб и Ленобласти"



Источник: http://www.s-luch.ru/ul_05_42_2015
Категория: Культура | Добавил: Редактор (06.03.2015) | Автор: МОО "РСМ..." E W
Просмотров: 830 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]