Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ » ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ "ЮЖНОГО ЛУЧА" » ГЛАСНОСТЬ — ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ » Братья наши меньшие (Всё о дамашних животных)
Братья наши меньшие
РедакторДата: Понедельник, 03.06.2019, 23:26 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline

Я содрогаюсь от одной только мысли об этом…

Сколько помню себя с детства, в нашей семье всегда были коты и кошки. И даже собаки. Но после того, как наши Шериф (лайка, прожившая 18 лет) и Мусик (кот, проживший 19 лет) ушли на радугу, мы приняли семейное решение больше не заводить животных. Уж очень тяжело с ними расставаться…
Сергей Васильев-Всеволожский (vk.com)
Однако ранним майским утром 2015 года внучка принесла в нашу квартиру малюсенькую трехцветную кошечку. Мы сразу поняли, что это девчушка, поскольку трёхцветным котом может быть лишь одна особь из двух тысяч кошачьих…



Малышку эту кто-то подбросил в нашу парадную... >>> Читать далее


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Понедельник, 25.11.2019, 02:35 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
SOS! Приют для бездомных животных в безвыходном положении

Уважаемые читатели! Приют "БРОШЕННЫЙ АНГЕЛ" в безвыходном положении!

Долги растут с каждым днём всё больше и больше! Средств для оплаты
арендуемого помещения СОВСЕМ НЕТ! И других нужд ещё масса, которые не
менее важны!За оставшиеся шесть дней нам необходимо собрать 200000 рублей - стоимость за аренду 1000 кв. м, на которых проживает несколько сотен хвостатых! Кроме того, долги за лечение
подопечных скопились на внушительную сумму - более 300000 рублей.

МЫ СЛЕЗНО ПРОСИМ О ПОМОЩИ! Рассчитывать больше не на кого.И если мы окажемся без поддержки, ВСЕ ОБИТАТЕЛИ ПРИЮТА РИСКУЮТ ОКАЗАТЬСЯ НА УЛИЦЕ!Помощь можно оказать на расчетные счета БФ:

https://vk.com/topic-39102701_33018135
- Или подключить регулярный "автоплатеж":
https://vk.com/topic-39102701_39538162
- Или перевести через платежные системы на нашем сайте:
http://bfba.ru/pomoshh-priyutu.html

Администрация приюта "Брошенный ангел"


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
РедакторДата: Суббота, 06.04.2024, 11:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 605
Репутация: 0
Статус: Offline
ИНТЕРВЬЮ, ВСЕЛИВШЕЕ НАДЕЖДУ

На днях, блуждая в облаках всемирной паутины, невзначай уперся взглядом, а затем и барабанной перепонкой уха в интервью первой леди Ленинградской области Ирины Григорьевны Дрозденко. Интервьюером была Ольга Семёнова — автор рубрики "Имею право" программы "Ветер в окно" "Радио России".

Очень приятный голос жены губернатора сразу пленил мою эмоциональную сферу, а оригинальные ответы невольно включили моё привередливое критическое мышление. Однако, увы! Оно отказалось сопротивляться обаянию и искренности жены чиновника столь высокого ранга.Ничего подобного ещё не встречал в своей жизни.

Читатель, возможно, хихикнет, подумав, что я льщу. Да нет же, тысяча чертей! Я искренен также, как и всегда.В общем, интервью утянуло моё сознание в свой мир и не отпускало до последней секунды. Особенно меня поразила та его часть, в которой речь шла об отношении к животным. Ведь я очень люблю животных.Вот сижу я сейчас, стучу по клавишам, а Икар (голубь), сидящий сзади, воркует. Летать он не может, а потому с грустью поглядывает в окно, видя на соседних крышах своих пернатых собратьев. Девятый год он живёт под моей опекой.



Наконец-то, мой Икар нашёл себе "друга"youtube.com

Не оставляет меня без своего внимания и Орион — кот говорящий. Он сидит по правую руку на полу и настойчиво "даёт советы". Потрясающий кот!

Кроме Ориона, в комнате лежат каждый на своём месте: Андромеда, Аполлон, Брунгильда и Дымка — их кошка-мама. Они у меня живут с июля 2022 года.

Ещё у меня есть Маркиза. Она под нашей опекой — с мая 2015-го.Извините, отвлёкся!В общем, то, что я услышал из уст Ирины Григорьевны, приходило в мою голову лишь в мечтах. Даже интервьюер удивилась тому, что две главы книги жены губернатора посвящены подопечным собакам.

Но не только о своих, когда-то бездомных, собаках рассказала жена губернатора. Речь шла даже о "кошкиных домах". Я был потрясён, в буквальном смысле этого слова. Потому, что эти кошачьи сооружения во дворах — моя мечта. "Два зайца" — и воспитание детей, и забота о братьях наших меньших.

В общем, интервью вселило в моё сердце надежду.

  ИРИНА ДРОЗДЕНКО О ПРЕОДОЛЕНИИ СТЕРЕОТИПА ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ



Аудио "Радио России Санкт-Петербург"


"Подвергай всё сомнениям" - Сократ
 
ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ » ФОРУМ ЧИТАТЕЛЕЙ "ЮЖНОГО ЛУЧА" » ГЛАСНОСТЬ — ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ » Братья наши меньшие (Всё о дамашних животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: