ЧЕСТНОСТЬ —
ЛУЧШАЯ ПОЛИТИКА
Меню сайта
Вход на сайт

Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

Понедельник, 20.11.2017, 04:54ГлавнаяРегистрацияВход
    Информационная газета Ленинградской области
    Приветствую Вас Гость | RSS
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Форум газеты "Южный луч" » Актуальные проблемы Ленинградской области » О братьях наших меньших ("Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил")
    О братьях наших меньших
    РедакторДата: Пятница, 30.09.2016, 18:44 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Статус: Offline
    25 января 2016 года подобрал у дома 9
    по улице Аэропортовской (Всеволожск) голубя,
    больного вертячкой.
    Вылечил его и выпустил на свободу 13 сентября...

https://www.youtube.com/watch?v=Psd34280F-w

https://www.youtube.com/watch?v=gtguvqYIY3U
    Прикрепления: 1424740.jpg(375Kb)

Без справедливости единство невозможно!

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 21:37 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Природе нанесён жестокий удар

На днях познакомился с парком "Александрино", что на проспекте Ветеранов в Санкт-Петербурге, и поразился количеству белок, прыгающих по деревьям или просто "прогуливающихся" по опавшей прошлой осенью листве. В северной столице, как видно, понимают, что городу необходимы уголки девственной природы...
    Когда же я увидел в водоёме уток-лысух, таскающих и укладывающих тростниковые стебли на места для будущих гнезд, сердце заныло от горечи.
    В сознании поплыли спиленные бензопилой деревья и кусты вдоль улицы Аэропортовской, утки-кряквы, в замешательстве ищущие и не находящие укромных мест для гнезд; ручей, оставшийся без зелёной защиты... Да что говорить: девственной природе улицы Аэропортовской нанесён жестокий удар!
    И теперь мы остались в "голом" виде перед ядовитыми выбросами промзоны, мощности которой наращиваются, перед бесконечным автомобильным потоком улицы Взлётной, без сени водоохранной зелени.
    И соловьи здесь теперь не будут петь... И утки остались без крова. Они сейчас в "шоке". Некоторые пары ищут места для гнёзд на газонах между домами. А, ведь, на берегах этого ручья было выведено уже несколько поколений этих пернатых...
    Я никак не могу понять ту одержимость, с которой уничтожалась наша зелёная защита. И поэтому в голову приходят самые разнообразные мысли...
    Я даже подумал, что таким образом снимаются "ступени предохранения" для строительства автомагистрали "Ржевка - Кирпичный завод". "А что?! А вдруг?!"
    Не понятна мне и позиция городской администрации Всеволожска относительно этого действа. Как можно было допустить (или поддержать?) безжалостное уничтожение санитарно-защитной зелени промзоны? Особо меня поразило спиливание нижних веток деревьев. Даже сосен! Для чего? Чтобы птиц совсем обескуражить?
    В обшем, результат налицо! И кто за это ответит? Энтузиаст-исполнитель или городская администрация?

Сергей Васильев

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 21:40 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Бензопилой по природе?

2016-04-1987

Когда я опубликовал свою идею о преображении зелёной полосы, разделяющей улицы Аэропортовскую и Взлётную, я не думал, что так всё обернётся.
    Да, я предложил облагородить эту зелёную полосу, то есть убрать сухостой, вычистить кусты от хлама (мусора) и вымостить (или отсыпать  отсевом) тропинку вдоль ручья, где можно было бы отдохнуть под сенью деревьев и кустов, покормить уток правильным кормом (хлебом кормить нельзя) или прогуляться с собакой…
    Да, согласен, южный берег ручья от улицы Московской до «Вимоса» требовал вмешательства бензопилы, поскольку из-за
    высокой плотности берёзовых зарослей деревья не могли нормально развиться. И поэтому я принял личное участие в этих работах, организованных депутатами.
    Что же касается участка между улицами Московской и Центральной, то здесь следовало бы быть очень осторожным. И
    я об этом неоднократно говорил депутату Сергиенко. Неоднократно! Даже видео с утиными выводками отправил ему.
    То, что протекает вдоль улицы Аэропортовской, не есть канава. Это ручей, берущий начало в лесном массиве, расположенном за перекрёстком Всеволожского проспекта и улицы Взлётной.
    Когда прокладывался канализационный коллектор «Русский дизель» - Очистные», строители ещё думали о будущем, и поэтому уложили под этой магистралью трубы. Чтобы ручей, не изменяя своего русла, свободно впадал в речку Зиньковку. Эти трубы можно увидеть, если пройти по северному берегу вдоль ручья в сторону «Вимоса».
    В ручье водится рыба, а на его берегах гнездятся утки. Их выводки можно было видеть прошлой весной. Я даже видеоролики записал на эту тему. Кроме этого, напротив дома 12 по улице Аэропортовской каждую весну пели два соловья.
    Это была среда обитания данных пернатых, а также рыб. В природе ничего случайного не бывает.
    Всё очень тесно связано между собой. И если там были водяные крысы, то это надо было природе…
    Растительность вдоль ручьёв и рек является водоохранной. Она защищает водоёмы от высыхания. А депутат Сергиенко взял, и убрал созданную природой густую растительность с южной стороны ручья, оголив воду и лишив уток возможности выводить утят. Птицам нужны укромные места, а не голые стволы редких деревьев.
    Нельзя было «сплошняком» уничтожать ракитовые кусты, которые очень любят соловьи. Природа должна быть девственной, а не напоминать кубрик военного корабля…
    Кроме этого, согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.567—96: «Санитарно-защитная зона для предприятий IV и V классов должна быть максимально озеленена <br / не менее 60 % площади); для предприятий II и III класса — не менее 50
    %; для предприятий I -го класса и зон большей протяженности — не менее
    40 % ее территории
    ». А как мы с вами знаем, ни одно предприятие «Коммунально-складской зоны» (а по факту – промышленной), прилегающей к улице Взлётной, не выполнило этих требований. Поэтому зелёная полоса, созданная природой и отделяющая жилой массив от вредных выбросов промышленной зоны, была жизненно необходимой. Однако, после проведённой депутатом работы, я глубоко сомневаюсь, что оставшиеся деревья справятся с возлагаемой нами на них защитной задачей.
    Да, пять дней подряд я таскал стволы спиленных деревьев на обочину улицы Взлётной. Чтобы скорее очистить ручей для уток. Но душа была не на месте…
    Природа очень хрупкий организм. В неё нельзя внедряться с воинским уставом в сердце и бензопилой наперевес.
    Ну, что ж, теперь нам с вами придётся заняться посадкой деревьев вдоль ручья, чтобы он не пересох и радовал нас своим животным миром.
    А теперь я обращаюсь к главе администрации МО «Город Всеволожск» С.А.Гармашу.
    Уважаемый Сергей Алексеевич. Убедительно прошу Вас вникнуть в планы строительства, широко развернувшегося в лесочке с северной стороны улицы Взлётной. Прошу Вас проконтролировать работы по грамотному отведению воды в ручей, протекающий вдоль улицы Аэропортовской и впадающий в речку Зиньковку.

Сергей Васильев, редактор

"Ветеранская правда"
      07 (365) 18.04.2016

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 21:43 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Злое "добро"

Хлеб — это очень вредный продукт для уток. Из-за этого у птиц может возникнуть болезнь под названием «Ангельские крылья». При этом крылья пернатых уходят в стороны, не упираясь в тело. Из-за этого птицы не могут летать, и самое худшее — то, что это не лечится!
    Данная болезнь развивается из-за высокой калорийности хлеба и большого содержания в нём углеводов и белков. Утка насыщается большим количеством хлеба, но не получает нужных для ее роста и развития веществ: марганца, витаминов D и Е.
    Кормить уток хлебом — это то же, что кормить маленьких детей фастфудом.
    Птицы привыкают к этому корму и больше не хотят употреблять другую более здоровую пищу.
    Заплесневелые куски хлеба также засоряют водоемы и приводят к разрастанию и цветению ядовитых водорослей. Именно они являются причиной возникновения в воде паразитов. Из-за этого жители водоемов могут заболеть и погибнуть.
    Кормить уточек можно, но при этом нужно поступать благоразумно, чтобы будущие поколения смогли наслаждаться этим приятным занятием.
    Лучше всего кормить уток разрезанными пополам виноградинами, мягкими нарезанными фруктами и овощами, дроблеными зернами, овсом и дождевыми червями.
    То, что обычно так делают все, не значит, что это правильно. Возьми на вооружение этот полезный совет. Люби природу, и она ответит тебе взаимностью!

Источник

Источник: http://www.u-luch.ru
    Прикрепления: 6026102.jpg(375Kb) · 1470364.jpg(375Kb)

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 21:47 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Чем кормить белок и птиц

Многие кормят голубей
     Чем нельзя кормить птиц ни в коем случае? Жареными и солёными семечками! Жареные пирожки, беляши, пицца и другие жареные мучные продукты очень вредны для любых птиц!
    Нельзя кормить птиц и солёным салом, пшеном, чёрным хлебом, а так же испорченными продуктами, продуктами пригорелыми, с неприятным запахом или заплесневелыми.
    Чем же тогда их можно подкармливать? Городских голубей лучше всего кормить специально приготовленной смесью или хотя бы пшеницей, а лучше ячменем, которые можно купить на рынке. Из круп больше всего подходит перловая, которая представляет собой очищенный ячмень. Белый хлеб — не лучший корм для голубей, но в небольшом количестве вполне годится. Можно подсыпать сизокрылым овсяные хлопья, только не быстрорастворимые, а плотные, не рыхлые. В небольшом количестве можно добавлять не жареные семечки.

Для воробьев перловка слишком жесткая, но все остальное, что едят голуби, им тоже подходит.

Чем кормить уток в пруду?

Сначала остановимся на вредной пище, давать которую категорически запрещено. Как ни странно, в первую очередь стоит отметить хлеб. Он не содержит полезных для птицы ингредиентов, которые обеспечили бы необходимый запас энергии. Более того, он набивает желудок, создает ложное ощущение сытости, и утка отказывается от поиска более питательных продуктов.
    Если даже вы очень хотите дать утке немного хлеба, бросайте его на сушу.
    Иначе можно загрязнить воду, что приведет к гибели некоторых обитателей водной среды. Не стоит давать птицам также арахис, молоко, и любые продукты, которые содержат насыщенные жиры.
    Есть еще один запрет, касающийся количества корма. Не стоит давать птицам слишком много еды. Дело в том, что привыкнув к подкормке, птицы частично теряют инстинкт поиска еды. Кроме этой проблемы, существует еще одна: привыкшие к подкормке птицы не улетают на юг. Зимой же, когда люди частично прекращают их подкармливать, утки гибнут, так как сами в это время найти пищу не способны. Таким образом, вы своими руками убиваете пернатых.

Чем кормить можно:

Из мучного (не забывайте, что в любом случае мучная пища является нежелательной), допускаются крошки от печенья, или выпечка. Но, можно найти и множество других, более полезных продуктов.
    Если вы действительно хотите помочь пернатым, подойдет следующее:
    --тертый сыр;
    --мягкие фрукты и овощи (например, клубника, или мягкие яблоки), допускается и экзотика, например, бананы;
    --овсянка, в виде крупы или хлопьев для завтрака.
    Эти продукты полезно давать уткам, особенно весной, во время вывода птенцов. Есть также «нейтральные» продукты, которые не навредят птице, но и не принесут особой пользы. К таким можно отнести картошку, капусту, червей, или мелкую рыбу.
    И последнее. Напоминаем, что не стоит слишком сильно увлекаться подкормкой. Лучше всего кормить уток весной, а ближе к осени – прекратить. Таким образом, и вы довольны останетесь, и уткам польза.

Чем кормить белок в парке?

Не все продукты, которыми питается человек можно давать белкам, ведь белки - это лесные существа, живущие на ветвях деревьев, а значит, угощение должно быть как можно схоже с тем, чем питаются белки в природе. Основное меню белки, живущей на лоне природы, в большинстве своем состоят из семян деревьев и кустарников. В таежных лесах – это могут быть семена кедра, лиственницы, сосны и ели. В широколиственных и смешанных лесах в рацион питания уже входят орехи, например фундук, бук, а также желуди и семена различных трав. Кроме того в летнее время белки охотно питаются соцветиями цветов, почками, побегами и лесными ягодами.
    К концу лета и в начале осени в рационе питания белок появляются грибы, такие как маслята, подберезовики, белые грибы, подосиновики, которые употребляются белками, как в свежем виде, так и запасаются впрок на зиму. Чаще грибы служат заменой орехов и семян при плохой урожайности, в голодное время года. Не брезгуют белки и животной пищей. Чаще всего - это всевозможные насекомые, но бывают и птенцы мелких птиц. Понятно, что кормление естественной пищей белок является трудоемким занятием, поэтому при кормлении белок следует подбирать такие продукты, которые больше подходят зверькам. В летнее время - это могут быть фрукты, такие как яблоки, груши и морковь, крупно порезанные на кусочки, ягоды и сухарики только из белого хлеба (без соли). В зимнее время, свежие фрукты лучше заменять сухофруктами без сахара и других добавок, также белок можно кормить тем, чем кормят синиц зимой, а именно несоленым свиным салом, в котором много калорий и витаминов. Конечно, в любой сезон белочек можно побаловать очищенными грецкими орехами, нечищеными тыквенными и подсолнечными семечками, кедровыми орешками в скорлупе, фундуком в скорлупе. Главное, чтобы все эти продукты были несолеными, не содержали сахар или другие ароматические и вкусовые добавки. Прежде, чем кормить белок в парке, найдите деревья, где они сидят, возьмите корм в ладонь и поднесите к стволу дерева так, чтобы ладонь была полностью открыта, и подзовите белок цоканием. Как только белки обратят свое внимание и увидят корм, они спустятся с веток по стволу и полакомятся с ваших рук.

http://svekruhaod.com.ua/
    http://kak-eto-zdelat.ru/
    http://www.sky-blog.net/

Источник: http://www.u-luch.ru

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 21:57 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Новорождённые утята - "под прицелом"

В предпоследнее майское воскресенье, в Международный год семьи, в КДЦ «Южный (Всеволожск) чествовали многодетные и приёмные семьи. Чествовали и Ирину Гурееву-Дорошенко, удочерившую несколько лет назад двух девочек. А Ирина Николаевна, в свою очередь, пригласила на это мероприятие Вадима Викторовича Ивлева (приехавшего из Торонто погостить во Всеволожск), который в девяностые годы занимал пост председателя "Экологического фонда Всеволожского района", а затем уехал на постоянное место жительства в Канаду.
    Вадима Викторовича очень хорошо знают старожилы Всеволожского района.
    Да, это он написал знаменитую книгу «Всеволожский район Ленинградской области. Историко-географический справочник». Лично для меня эта книга является настольной.
    Когда Ирина Николаевна приехала с детьми и гостем в «Южный», она позвонила мне и сказала, что я имею возможность пообщаться с Вадимом Ивлевым. И я имел удовольствие встретиться с этим удивительным человеком.
    Когда же мои друзья собрались уезжать и мы подошли к парковке, расположенной на улице Аэропортовской, я вдруг увидел утку, которая сидела в трёх метрах от проезжей части на противоположном газоне, напротив дома № 6. Сидела утка не просто, а вела себя так, что я сразу подумал о высиживании птенцов. Я обратил на это внимание гостя, а он, очень удивившись, несколько раз повторил: «какое  доверие к людям»…
    Ирина с детьми и гостем уехала, а я стоял и стоял у дома, глядя на утку в гнезде. Смотрел, а сердце кровью обливалось: Ну, некуда спрятаться птице. Нет былой зелёной защиты вдоль ручья. И вот она решилась на отчаянный шаг, отложив яйца на самом видном месте…
    Время шло, а мысль об этой утке меня не покидала. Когда же я проходил по улице Аэропортовской, то боялся даже глянуть в сторону гнезда…
    Но вот прошла неделя, и я решился сходить на газон. Утки на гнезде не было. Само же гнездо было разорено, а вокруг него на разных расстояниях валялись разбитые утиные яйца (См. на фото). Вот она - цена экологической беспечности. Предполагаю, что кто-то выгуливал собаку на этом газоне и спугнул утку. А вороны или галки налетели и гнездо разорили.
    Чтобы развеять сомнения скажу, что есть очевидцы, видевшие недавно ворон, таскающих утят. И сам на днях наблюдал, как вороны охотились. Я их, сколько мог, отпугивал. Из-за уничтожения ракитовых кустов ручей очень хорошо просматривается сверху, а солнце подсвечивает маленькие пушистые комочки...
    Я неоднократно просил владельцев собак (даже со страниц газеты) прогуливать своих питомцев по северному (высокому) берегу ручья. Там есть хорошо вытоптанная тропа. Утки привыкли к прохожим (даже с собаками) на этой тропе, и не так боятся.
    Сейчас время вывода птенцов. Поэтому к мостику на улице Аэропортовской я хожу почти каждый день. Покупаю несколько пачек геркулеса, и посыпаю край берега у воды. А чтобы голуби не склёвывали зерна, предназначенные для уток и утят, я посыпаю геркулесом или перловой крупой площадку у одинокого дерева, расположенного в нескольких метрах от моста. Пока я зафиксировал два выводка. В одном семеро утят, а в другом, более позднем, трое. И они очень любят геркулес.
    О птицах я знаю достаточно. Я много о них читал. Ну, а сейчас в квартирных условиях лечу от вертячки (она же болезнь Ньюкасла) голубя, которого подобрал у школьного забора 25 января. Он барахтался в снегу.
    Подобрал вслед за своей дочерью Татьяной. Она подобрала голубя раньше моего. И вылечила его, выпустив на свободу. Теперь дело за мной. Правда, вертячка очень опасная голубиная болезнь. Носителем её являются вирус.

Чем кормить уток в пруду?

Сначала остановимся на вредной пище, давать которую категорически запрещено. Как ни странно, в первую очередь стоит отметить хлеб. Он не содержит полезных для птицы ингредиентов, которые обеспечили бы необходимый запас энергии. Более того, он набивает желудок, создает ложное ощущение сытости, и утка отказывается от поиска более питательных продуктов.
    Если даже вы очень хотите дать утке немного хлеба, бросайте его на сушу.
    Иначе можно загрязнить воду, что приведет к гибели некоторых обитателей водной среды. Не стоит давать птицам также арахис, молоко, и любые продукты, которые содержат насыщенные жиры.
    Есть еще один запрет, касающийся количества корма. Не стоит давать птицам слишком много еды. Дело в том, что привыкнув к подкормке, птицы частично теряют инстинкт поиска еды. Кроме этой проблемы, существует еще одна: привыкшие к подкормке птицы не улетают на юг. Зимой же, когда люди частично прекращают их подкармливать, утки гибнут, так как сами в это время найти пищу не способны. Таким образом, вы своими руками убиваете пернатых.

Чем кормить можно:

Из мучного (не забывайте, что в любом случае мучная пища является нежелательной), допускаются крошки от печенья, или выпечка. Но, можно найти и множество других, более полезных продуктов.
    Если вы действительно хотите помочь пернатым, подойдет следующее:
    --тертый сыр;
    --мягкие фрукты и овощи (например, клубника, или мягкие яблоки), допускается и экзотика, например, бананы;
    --овсянка, в виде крупы или хлопьев для завтрака.
    Эти продукты полезно давать уткам, особенно весной, во время вывода птенцов. Есть также «нейтральные» продукты, которые не навредят птице, но и не принесут особой пользы. К таким можно отнести картошку, капусту, червей, или мелкую рыбу.
    И последнее. Не стоит слишком сильно увлекаться подкормкой. Лучше всего кормить уток весной, а ближе к осени – прекратить. Таким образом, и вы довольны останетесь, и уткам польза.

Сергей Васильев,
    член Экологического совета
    Всеволожского района

Прикрепления: 2227925.jpg(205Kb) · 2049974.jpg(141Kb)

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 22:05 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Можно ли кормить уток хлебом?

Многие начинающие натуралисты постигают прелесть дикой природы, кормя хлебом уток, обитающих на местном пруду. Несмотря на то, что они считают своим долгом заботиться об окружающей среде, скармливая старый или черствый хлеб, кормление уток является нездоровым и потенциально опасным для птиц.
    Хлеб и другие продукты, такие как крекеры, чипсы, пончики и попкорн являются отличными источниками углеводов, но имеют низкую питательную ценность для уток, других водоплавающих птиц. В действительности, хлеб является нездоровой пищей для птиц, и большое количество хлеба может привести к набору лишнего веса, а также к нарушению питания и другим проблемам.
    Опытные натуралисты не станут кормить уток хлебом, чтобы не нарушить диету диких птиц. Набрав лишний вес, уткам становится труднее летать, ускользать от хищников.
    Нарушение диеты у диких уток может серьезным образом отразиться на их здоровье. Среди наиболее опасных заболеваний – птичий ботулизм. Также, заплесневелый хлеб может стать причиной аспергиллеза. Кроме того, для диких уток нормальным является добывать еду самостоятельно. Получая еду из рук людей, утки отучаются добывать пищу в дикой среде.
    В местах, где утки имеют легкий доступ к еде, они начинают размножаться.
    Увеличение популяции уток приводит к тому, что пруд становится перенаселенным. Конкуренция за еду между утками растет, и они становятся более агрессивными.
    Хлеб, не съеденный утками, может привести к изменению экологии водоема, так как может вызвать активный рост водорослей. Не съеденный хлеб, может привлечь внимание крыс, мышей и насекомых, которые могут оказаться носителями заболеваний, опасных для человека.
    Когда дикие птицы привыкают получать еду от людей, их поведение меняется, они теряют страх перед людьми, становятся агрессивными – требуя больше еды. Дикие утки и водоплавающие птицы будут жить дольше, чувствовать себя лучше, если они будут питаться привычной для них пищей – водорослями, семенами, травами и насекомыми. Это лучше, чем получать еду от людей.
    Если вы все же хотите покормить уток, есть более здоровая альтернатива хлебу: виноград (разделенный пополам), зерна кукурузы, ячмень, овёс, птичий корм – в том числе для домашних уток, другое зерно.

Источник

РедакторДата: Суббота, 22.10.2016, 22:09 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Осенью уток кормить нельзя!

Еще со школьной скамьи мы знаем, что зимой утки, как и многие другие птицы, улетают на юг. Разумеется, у уток есть свои предпочтения в выборе места зимовки.
    Самая распространенный вид уток, населяющих Россию, это кряква. Свое название она получила благодаря издаваемым характерным звукам. В брачный период самцы этого вида пернатых раскрашены весьма эффектно: голова и часть шеи изумрудно-зеленого цвета, бурая грудь, пестрые спина и бока с белыми и коричневыми пятнами. В остальное время самцы и самки кряквы окрашены в невзрачный серо-коричневый цвет.
    Ареал кряквы чрезвычайно обширен. Живут они практически во всей Евразии, северной Америке, на севере Африки. Те из птиц, кто обитает в холодном климате, на зиму улетают в сторону юга. В основном, это такие страны, как Италия, Испания, Греция. Некоторые долетают до северной Африки и Индии.
    И в связи с вышесказанным встаёт очень серьёзная проблема: привыкшие к подкормке птицы не улетают на юг. Зимой же, когда люди частично прекращают их подкармливать, утки гибнут, так как сами в это время найти пищу не способны. Таким образом, мы своими руками убиваем пернатых.
    Для сведения: Уток нельзя кормить хлебом и батоном! Особенно на воде!
    Подкармливая птиц в воде хлебом в любое время года, человек приносит им огромный вред. Хлеб в воде размокает и забивает у них носовые отверстия клюва. При хватании птицей больших липких кусков, корм в желудок не попадает. Птица при этом испытывает голод, но продолжает есть, чем усугубляет свое положение. Так же у нее наполняется зоб, становится твердым. Птица начинает худеть. И все это может привести к ее гибели.

РедакторДата: Вторник, 13.12.2016, 14:54 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Полюбилась синицам кормушка моя!

Прикрепления: 8882830.jpg(115Kb)

РедакторДата: Четверг, 15.12.2016, 15:12 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Что стало с живодерками Хабаровска в тюрьме

Прикрепления: 8609287.jpg(139Kb)

РедакторДата: Четверг, 15.12.2016, 15:26 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Осторожно, капканы!

Наш замечательный лес оказался не таким уж безопасным, как мы полагали!
    Вчера, гуляя у дальних кормушек (для белок - С.В.), в 20 метрах от них и от
    основной дороги, наша добрейшая собака, ирландский сеттер Гамбит, попала
    в капкан, по-видимому, предназначавшийся для бобров. Он чудом остался в
    живых, т.к. капкан зажал его прямо поперек горла.
    Благодаря неоценимой помощи Алексея, хозяина фокстерьера, и Виктории Ощепковой,
    мы смогли его вытащить. Сама бы я точно не справилась. Непонятно,что за
    сволочи ставят капканы рядом с местом, где так много людей и собак. Но
    им,очевидно, на это наплевать. Да и живности там, кроме птиц (и белок -
    С.В.), нет.
    В общем, друзья, следите за своими питомцами и ДЕТЬМИ! Сейчас снег глубокий, и неизвестно что под ним лежит.
    По фото видно,что капкан очень крупный, и будь там собака поменьше, неизвестно, что бы произошло...Елена Пахнина http://vk.com

Прикрепления: 1343244.jpg(79Kb) · 1033602.jpg(42Kb)

РедакторДата: Воскресенье, 01.01.2017, 19:36 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Необузданная жестокость

В Великобритании, Голландии, Австрии, Швейцарии, Швеции, Италии и других странах введён частичный или полный запрет на зверофермы. Отлов зверей капканами запрещён во всех странах, кроме России, США и Канады.
    Против мехов выступают многие известные люди: Ким Бесинжер, Пол Маккартни, Брижит Бардо, Моби, Шарлиз Терон, Натали Имбрулия, Мэлани Си, Джордж Майкл, Пинк, Хоакин Феникс, Памела Андерсон, Деннис Родман, Д. Гоффин, Кристи Тёрлингтон, Фернанда Таварес, Ричард Доннер, Лайма Вайкуле, Григорий Гладков, Елена Камбурова, Артемий Троицкий, Илона Гонсовская, Николай Дроздов, Ирина Озёрная, Авдотья Смирнова, Алексей Мартынов и др.
    Многие дизайнеры и дома моды отказались работать с мехами! Также заявили об отказе от использования меха в своих коллекциях многие модные бренды.
    Норка, подаренная женщине, стоит очень дорого. Однако есть другая цена шкуры животного. Она стоит душераздирающих криков, невыносимых страданий и отчаяния, километры некогда прекрасных, грациозных тел, выпотрошенных человеческой рукой.
    Если бы каждая женщина, накидывая свою меховую шубу, слышала крик страдания и боли животного, отгрызающего себе зажатую в тиски капкана лапу, если бы она чувствовала хруст суставов пойманного зверя, которого добивает охотник, видела, как перед ней разворачивается картина жизни созданий, которые остались инвалидами, возможно, отпала бы необходимость писать этот призыв:
    Пожалуйста, откажитесь от натуральных мехов и призывайте других присоединиться к Вам!
    И будьте внимательны в лесу! А, обнаружив  капкан, немедленно звоните в редакцию! В любое время суток.

Форум » Форум газеты "Южный луч" » Актуальные проблемы Ленинградской области » О братьях наших меньших ("Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил")
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2017