Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

21:37
Внимание! Выход на лёд водоёмов опасен!

Уважаемые жители Всеволожского района  государственная инспекция по маломерным судам  предупреждает : выход на лед водоемов опасен ! В ходе мероприятий по обследованию ледового покрытия водоемов, выявлены наиболее опасные места выхода на лед. При установлении плюсовых температур воздуха  и усилении ветра лед начал стремительно разрушаться и таять. Наиболее сложная обстановка складывается на  побережье Ладожского озера в районе д. Осиновец,  д. Коккорево.  Лед имеет пористую структуру, что говорит о его не прочности, местами проступает вода, имеются промоины и трещины. Озеро Лемболовское  имеет открытые участки воды,  лед на этом озере также установился не равномерно. * Внимание! Выход на лёд водоёмов опасен!

Также  лед на реке Нева опасен для выхода.  Напоминаем также , что на территории района действует постановление главы администрации  Всеволожского района  №3603 от 04.12.2018 «О запрете выхода граждан и выезда транспорта на ледовое покрытие водных объектов на территории МО Всеволожский муниципальный район» , а также запреты выхода установленные главами  муниципальных образований Всеволожского района.

Не смотря на предупреждения каждый год на реках, озерах люди проваливаются под лед, оказываются на оторвавшихся от берега льдинах. В беду попадают и рыбаки, и дети, решившие поиграть на льду. Так  в соседней с нами Новгородской области 9 февраля 2019 года произошла трагедия : отец с четырехлетним ребенком выехал на автомобиле на лед реки Полисть, в результате автомобиль провалился под лед, отец и дочь утонули.

ГИМС Всевложского района еще  раз напоминает : берегите вашу жизнь и жизни ваших детей !!!

Всеволожское отделение
Государственной инспекции
по маломерным судам

Внимание! Выход на лёд водоёмов опасен!

Категория: Общество | Просмотров: 558 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]