Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

19:44
В Департамент Росприроднадзора по Северо-Западу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО * В Департамент Росприроднадзора по Северо-Западу

10 апреля 2019 года на земельном участке с кадастровым номером 47:09:0114003:58, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Колтушское сельское поселение, вблизи д. Красная Горка, участок крестьянского хозяйства «Татьянино», площадью 88 600 кв.м., категория земель — земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования — Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, были установлены бытовки, генератор, будка охраны и непосредственно на берег водоема осуществлен сброс строительного мусора из автомобиля ГАЗ гос.номер Х557СР178 (фотографии прилагаются)Точка координат по yandex навигатор 59.962907, 30.668635

11 апреля 2019 года в 6:53 на указанный участок был сброшен строительный и бытовой мусор из пухто грузового автомобиля MAN государственный номер Н493АМ178 (фотографии прилагаются).

В Департамент Росприроднадзора по Северо-Западу

* В Департамент Росприроднадзора по Северо-Западу

Лицо, представившееся в качестве охранника территории отказалось предоставить контакты правообладателя участка и предоставить разъяснения о наличии разрешения на утилизацию бытовых и строительных отходов. Работы по сбросу строительного и бытового мусора из автомобилей, не оснащенных системами сброса осуществляются гастарбайтерами.
Считаю, что данными действиями причиняется серьезный ущерб окружающей среде, нарушается конституционное право граждан на благоприятную окружающую среду.

На основании изложенного, прошу:
1. провести проверку правомерности использования земельного участка с кадастровым номером 47:09:0114003:58, расположенном по адресу: Ленинградская область, Всеволожский муниципальный район, Колтушское сельское поселение, вблизи д. Красная Горка, участок крестьянского хозяйства «Татьянино», площадью 88 600 кв.м., под размещение строительного и бытового мусора;

2. в случае выявления нарушения законодательства об охране окружающей среды, привлечь виновных лиц к ответственности и обязать устранить причиненный окружающей среде вред путем сбора и вывоза соскладированного бытового и строительного мусора с земельного участка в специально предназначенные для этого полигоны.

Жанна Кириенко

В Департамент Росприроднадзора по Северо-Западу

Категория: Экология | Просмотров: 550 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]