Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

13:35
Рабочие «Форда» хотят управлять заводом самостоятельно

Сотрудники ЗАО "Форд Мотор Компани" обратились к губернатору 47-го региона с требованием национализировать завод и передать его трудовому коллективу. Аналогичные обращения активисты написали Законодательному собранию Ленинградской области и президенту России.
В документе в частности говорится о том, что компания перекладывает тяжесть экономического и управленческого кризиса на плечи работников.
«Работники не несут ответственности за кризис. Работники не отвечают за анархию капиталистического производства, вызванную стремлением к наибольшей прибыли для немногих вместо удовлетворения нужд народа. Работники не должны платить за ошибки менеджмента», -утверждают авторы обращения.
В качестве главного требования сотрудники предприятия выдвигают идею национализировать завод и передать его под управление коллектива рабочих.
Напомним, как писал dglo.ru ранее, сейчас коллектив Всеволожского Форда находится в отпуске до 17 августа. Ранее автомобильный завод Ford в Ленинградской области уже останавливал производство до 4 июля. До этого остановка производства длилась неделю с 13 июня, с 20 июня производство было возобновлено на четыре дня.

Источник: dglo.ru

Категория: Политика | Просмотров: 725 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]