Регистрация | Вход
Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

13:43
Нерушай, которую "Диссернет" обвинил в плагиате, не смогла вспомнить название своей работы

Председатель комитета по развитию малого и среднего бизнеса Светлана Нерушай прокомментировала претензии "Диссернета" к своей кандидатской диссертации.

Ранее 47news писал о том, что по мнению активистов "Диссернета", в кандидатской диссертации Светланы Нерушай незакавыченные цитаты присутствуют более чем на  80 из 186 страниц. В частности, пятистраничный фрагмент очень напоминает постановление правительства Петербурга "О концепции развития потребительского рынка Санкт-Петербурга на 2005-2007 годы". Правда, вместо слова "Петербург" у чиновницы написано "Выборг", также изменены даты.
- Вы сами понимаете, что я ничего не крала. Я писала диссертацию сама, - сказала Нерушай 47news, когда до неё дозвонился корреспондент.
На вопрос журналиста 47news, помнит ли она постановление правительства "О концепции развития...", Нерушай заметила, что прошло слишком много времени..
На просьбу журналиста 47news вспомнить, сколько времени ушло на написание диссертации, сколько в ней страниц и хотя бы, как она называется, Светлана Нерушай сослалась на давность лет, занятость, и повесила трубку.

47news

Категория: Общество | Просмотров: 793 | Добавил: Редактор | Теги: плагиат, липовые диссертации, дисернет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]