Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

20:52
Кандидат в депутаты обжаловал итоги выборов в Колтушах

Кандидат в депутаты МО «Колтушское сельское поселение», активист движения “Спасём Колтуши” и член партии “ЯБЛОКО” Антон Гордюк, потребовал отменить итоги муниципальных выборов в Колтушах. С этой целью он подал в избирательную комиссию Ленинградской области и ЦИК России соответствующую жалобу. * Кандидат в депутаты обжаловал итоги выборов в Колтушах

Сообщение ТАСС

Причиной данного заявления Антона, как он утверждает, являются выборные махинации и массовый подкуп избирателей.

Репортаж НТВ

Кандидат сообщил в редакцию, что при вскрытии избирательных урн на участке, где он баллотировался, множество бюллетеней вместо традиционных галочек и крестиков содержали кодовые отметки (например, “Д2”, “Г4”, “9К” и так далее), проставленные в квадратах напротив пяти баллотирующихся кандидатов.

По мнению Антона Гордюка, коды (с «нагрузкой» в тысячу рублей) выдавались избирателям перед голосованием. Антон полагает, что таким способом «махинаторы» контролировали волеизъявление граждан.

Свою жалобу Антон сопроводил фотографиями, извлечённых из урн бюллетеней:

Кандидат в депутаты обжаловал итоги выборов в Колтушах

“Я подал жалобу о массовом подкупе в ТИК Всеволожского района ещё до окончания голосования. После вскрытия урн опасения подтвердились — мы зафиксировали множество кодовых отметок в бюллетенях. В результате именно кандидаты, указанные в инструкциях махинаторов, “избраны” депутатами! В нарушение закона избирком Всеволожского района не пригласил меня на рассмотрение моей жалобы, не нашёл никаких нарушений и поспешно утвердил результаты выборов“, — сообщил в редакцию Антон Гордюк.

Поспешность в действиях территориального избиркома Антон объясняет так: «после утверждения результатов выборов отменить их можно только решением суда».

Кандидат просит избирательную комиссию Ленинградской области подать в суд жалобу об отмене прошедших в Колтушах выборов.

Копия жалобы также отправлена председателю ЦИК России Элле Памфиловой.

КОЛТУШАНКА

Кандидат в депутаты обжаловал итоги выборов в Колтушах
Категория: Криминал | Просмотров: 662 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]