Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

23:00
Экологи добились наказания для сжигателей мусора на Ржевке

С подачи активистов из движения "Зеленый фронт" чиновники из комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, которые проверили состояние свалок в Красногвардейском районе, к административной ответственности удалось привлечь ООО "Многопрофильная компания". Специалистами выявлены нарушения по статье 28 городского закона и по статье 8.2. КоАП, сообщается на официальном сайте активистов.

Теперь "Многопрофильной компанией" занимаются природоохранная прокуратура и районный филиал МВД. 

Незаконное складирование и сжигание бытовых отходов осуществлялось по адресу чуть южнее дома 15Б по Лесопарковой улице. В начале лета в неконтролируемых очагах пламени сгорел даже экскаватор. Высота свалки оценивается в человеческий рост.

"В рамках проверки, проводимой природоохранной прокуратурой с нашим участием, мы отметили, что почти весь мусор был ликвидирован с этой свалки. Как оказалось, свалка располагалась на участке, под которым проходил газопровод. Мы застали его реконструкцию. Похожая картина наблюдается и на соседней свалке, где в охранной зоне газопровода происходит незаконное сжигание отходов. Оставить без газа местное население – это наименьшая из бед при возможном несчастном случае", - оценил результаты деятельности своей организации председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

ЗакС.РУ

Категория: Экология | Просмотров: 649 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]