Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

20:54
Андрей Низовский: «Мы, администрация, категорически против»

Паркинг в цокольном этаже жилого дома по улице Центральная во Всеволожске по факту уже не паркинг. В помещении идет ремонт и арендатор планирует открыть там продуктовый магазин. * Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против

Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против

* Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против

Мы, администрация, категорически против. О чем сегодня я в очередной раз сказал представителям торговой сети.

Собственнику помещения выписано предписание об остановке работ и требование вернуть помещение в первоначальное состояние.

Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против

Прокуратура и правоохранительные органы нами также уведомлены.

Кстати, подрядная организация, ведущая перепланировку, работает незаконно — нет ни согласованного проекта (который мы не намерены согласовывать), ни разрешения на проведение работ.

Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против

* Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против

Есть ли у магазина в паркинге будущее? Практически нет. Теоретически — если только жильцы на общем собрании выразят единодушное желание иметь в своем доме магазин. В этом я сильно сомневаюсь — их мнение было написано как на плакатах, с которыми они выходили на общее собрание, так и на крайне недовольных лицах.

АНДРЕЙ НИЗОВСКИЙ, «ВКонтакте»

—*—

ОТ РЕДАКТОРА:

Титульным снимком запечатлён разговор Андрея Низовского с заместителем директора Северо-Западного филиала X5 Retail Group по связям с государственными органами власти и СМИ Ольгой Волковой. Я лично знаком с Ольгой Вячеславовной и глубоко её уважаю.

Полагаю, что компания X5 Retail Group оказалась в данной ситуации из-за того, что была введена в заблуждение, как видно, недобросовестным собственником помещения. Но можно ли после такого скандала продолжать данный проект? Думаю, что нет. Не сомневаюсь, что репутация дороже денег.

В голове не укладывается то, что работы начаты без разрешений. Ведь обещанные документы собственник так и не представил?

Поражает тот факт, что указывать на нарушение закона вынуждены были жители, а не правоохранительные органы.

Непонятным является и то, как собственнику удалось поменять целевое назначение нежилого помещения, являющегося до этого встроенной автостоянкой. Причём, эта автостоянка была условием Всеволожской городской администрации для выдачи разрешения на строительство ЖК «Полар». Он построен с превышением высотности.

Недоумение вызывает и то, что данное помещение до сих пор не опечатано! Если работы ведутся незаконно, то это преступление. А, коли, это преступление, то должно быть возбуждено уголовное дело, а помещение опечатано. Разве не так?! (16.11.2018 — добавил — С.В.)

Удивляет тот факт, что речь ведётся о собрании собственников. Какое может быть собрание в данном случае?! Ведь создаётся впечатление жителей умышленно «зажали в тисках»!

Был паркинг и кто-то решил его превратить в магазин. С какой такой радости? Получается, что бизнес имеет право «ломать мирных жителей через колено»? Деньги превыше всего?

Жители приобретали жильё с учётом, что ЖК имеет встроенный паркинг. Это подавалось и в рекламе. Кто позволил собственнику изменять назначение помещения? Ведь цена жилья значительно упадёт.

И где же справедливость? Где торжество конституционной нормы (статья 2), гласящей: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства».

Боюсь даже мысль допустить, что собственники позволят «вытереть об себя ноги».

Надеюсь, правоохранительные органы разберутся?

—*—

Читайте и смотрите по теме:

* Курсивом выделены технические добавления редакции

Андрей Низовский: Мы, администрация, категорически против
Категория: Общество | Просмотров: 623 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]