Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

14 ноября на сайте газеты "Всеволожские вести" был опубликован материал под названием
"Скорбная находка областных поисковиков". Привожу текст дословно:

"13 ноября в нашем районе произошло неожиданное открытие. Поисковики, которые участвовали в работе XXIII итоговой конференции руководителей поисковых отрядов и объединений, работающих на территории Ленинградской области, по ее окончании решили исследовать местечко Углово (недалеко от бывшего военного аэродрома «Углово») и обнаружили в земле останки советских летчиков.
В сводной экспедиции участвовали семь бойцов из разных поисковых отрядов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. У них на руках были документы из архива Министерства о ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 807 | Добавил: Редактор | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Спасатели выловили из обледенелого пруда в Сертолово утку, искусанную собаками

Дикая птица бродила в одиночестве по замерзшей кромке водоема. По словам местных жителей, крылатую потрепали местные собаки. На спасение пернатой отправились участники службы спасения животных "Кошкиспас" поисково-спасательного отряда "Экстремум".
Спасатели обнаружили утку почти сразу - дикая птица пряталась от людей в кустах. "Кошкиспасовцам" пришлось окружить птаху с нескольких сторон, чтобы она не выбежала на хрупкий лед. "В общем, задумка почти удалась, утка немного побегала по кустам, но в итоге оказалась зажатой с двух сторон. После недолгих раздумий утка наивно решила, что через Таню (одного из спасателей - прим. ред.) будет прорваться проще, и побеж ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 1787 | Добавил: Редактор | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)