Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Открытое письмо от Марины

Обращаюсь к начальнику производства кофейного цеха Фабрики Невские пороги Евгению Савельеву, Вы что издеваетесь над нами?
Мы стали как подопытные крыски, живем еще, дышим и ладно.
У моего ребенка кашель не проходит, пошла аллергия и так уже длительное время.
У самой голова болит когда ветер в нашу сторону.
Евгений, переезжайте своей семьей НА ЖИТЕЛЬСТВО к нам в пос. Свердлова — тогда поговорим на равных.
Хотела бы я посмотреть как быстро Вы заговорите по иному.
Неужели совесть у руководителей фабрики Невские пороги вся продана и куплена, ведь они знают о загрязнении воздуха, особенно Муратов на кого идут все жалобы! А летом в жаркие дни удушливый запах спирает легкие и не переносится. ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 1016 | Добавил: Редактор | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Известная фраза поэта о сладком дыме Отечества вряд ли будет поддержана жителями Колтушей во Всеволожском районе Ленобласти. 

13 января, нового 2015 года, участники МОО "Зелёный фронт" снова зафиксировали сожжение мусора на примыкающем к Колхозной улице участке, немного южнее дер. Старая Всеволожского района Ленобласти. За достаточно внушительным бруствером из земли, достигающим нескольких метров в высоту, и , вероятно, специально воздвигнутом для сокрытия неблаговидной деятельности, неустановленные лица подожгли учинённую ими свалку мусора.
Конец декабря прошлого года также был отмечен на этом участке разведением дурно пахнущих костров. По мнению экологов, такие недетские игры с огнём наносят значительный ущерб не только атмосфере, но и почве, а также подпочвенным водам. Активисты "Зелёного фронта" направили по этому поводу протестное обращение в органы местной власти. ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 995 | Добавил: Редактор | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Под следствием оказался 34-летний экс-гендиректор ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" Денис Фликов, сообщает ГСУ СК по городу.
По версии следствия, в декабре 2014 года Фликов потребовал от руководителя одной из фирм 300 000 рублей. Взамен он обещал перечислить на счет организации оплату за выполненные ею работы по рекультивации земель, на общую сумму более 5 млн рублей.
23 декабря 2014 года в помещении ОАО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области", на Малоохтинском проспекте, 16, Фликов получил требуемую сумму, после чего он был задержан сотрудниками УФСБ России по СПб и ЛО. "Решается вопрос об избрании в отношении Фликова меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается" - добавили в ГСУ.

47news

Категория: Экология | Просмотров: 957 | Добавил: Редактор | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)