Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

 В Мяглово ищут виновников порчи сельхозземель

16 января в адрес МОО «Зеленый Фронт» поступил ответ Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в котором сообщается, что в отношении ООО «Конкорд» - одного из собственников земельных участков, расположенных в д. Мяглово Всеволожского района Ленинградской области - Управлением возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование. 

Причиной проведения расследования стали выявленные в октябре 2014 года экологами факты снятия и перемещения плодородного слоя почвы в Мяглово на нескольких земельных участках, вплотную прилегающих к Мурманскому шоссе и, очевидно, являющихся удобной площадкой для приемки отходов. Для у ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 960 | Добавил: Редактор | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)

15 января 2015 года активисты МОО «Зеленый Фронт» в рамках общественного экологического мониторинга выявили деятельность по размещению отходов очистки канализации Санкт-Петербурга на территории одного из прудов поселка имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области.  Ассенизаторская машина выбрала местом разгрузки пруд в районе кирпичного завода «Эталон» справа по ходу движения из поселка в дер. Пороги, работы по засыпке которого проводит ООО «СК «Новый Олимп».

Ранее этот пруд уже попадал под пристальное внимание экологов: летом прошлого года при обследовании Росприроднадзором вытекающего из пруда ручья было установлено превышение предельно допустимых концентраций фенола, алюминия, м ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 1073 | Добавил: Редактор | Дата: 18.01.2015 | Комментарии (0)