Газета Южный луч

«КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ УБЕЖДЕНИЙ И НА СВОБОДНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ИХ;
ЭТО ПРАВО ВКЛЮЧАЕТ СВОБОДУ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ
И СВОБОДУ ИСКАТЬ, ПОЛУЧАТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ИДЕИ
ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ И НЕЗАВИСИМО ОТ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАНИЦ»
(Всеобщая декларация прав человека, ст. 19)
— — —  * * *  — — —

Губернатор Ленинградской области обратился в правоохранительные органы в связи с застройкой на территории Ржевского полигона. Законность проведения всех работ на земельном участке необходимо проверить, а рубку леса остановить, – считает Александр Дрозденко.
Соответствующие письма направлены сегодня главой региона прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову и начальнику ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Сергею Умнову.
Речь идет о строительстве ДНП «Спутник» в районе населенного пункта Кяселево на берегу озера Большое (оз. Круглое). Этот земельный участок находится на территории Ржевского полигона министерства обороны Российской Федерации. То есть, относится к категории земель специального назначения. По кадастровому же паспорту его разрешенное использование — организация дачного некоммерческого партнерства, что противоречит требованиям законодательства Российской Федерации.
«Земли об ... Читать дальше »

Категория: Экология | Просмотров: 1026 | Добавил: Редактор | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в совершении должностных преступлений.
Как в среду, 29 апреля, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых сотрудников УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
По версии следствия, в ночь на 18 апреля 2015 года они, патрулируя территорию города Всеволожск Ленинградской области, заметили припаркованный автомобиль, в котором находился потерпевший. После этого, они незако ... Читать дальше »

Категория: Криминал | Просмотров: 939 | Добавил: Редактор | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)